Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Бронза в Спартакиаде по плаванию

Бронза в Спартакиаде по плаванию

14 марта 2023 | Спорт
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» прошла Спартакиада по плаванию среди вузов Курской области. Четыре команды показали класс и мастерство. Считанные секунды определили пьедестал почета.

Сборная ЮЗГУ заняла 3 место. Желаем нашим спортсменам усердных тренировок и на следующих соревнованиях показать более высокие результаты!
ЮЗГУ развивает сотрудничество с энергетической компанией Москвы

ЮЗГУ развивает сотрудничество с энергетической компанией Москвы

14 марта 2023 | Сотрудничество
В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) стартовала 21-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства «Cabex».

Более 170 производителей и поставщиков из России, Республики Беларусь, Индии, Китая, Турции демонстрируют новейшие разработки для кабельного рынка, а также принимают участие в деловой программе.
 Видеоролик в поддержку студентов ЮЗГУ – финалистов конкурса «Мисс и Мистер студенчество Соловьиного края»

Видеоролик в поддержку студентов ЮЗГУ – финалистов конкурса «Мисс и Мистер студенчество Соловьиного края»

14 марта 2023 | Творчество
Дорогие друзья! Уже завтра, 15 марта, в областном Дворце молодежи в 16:00 пройдет финал конкурса «Мисс и Мистер студенчество Соловьиного края».

Желаем удачи абсолютно всем финалистам, но болеть будем за студентов ЮЗГУ – Юлию Жмыхову, Наталию Косоголову, Александра Орехова и Артёма Опимаха.
В ЮЗГУ стартовал карьерный форум

В ЮЗГУ стартовал карьерный форум

В «Точке кипения ЮЗГУ» стартовал IV карьерный форум «Создай карьеру XXI века». С приветственным словом перед участниками выступили председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина, проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова и начальник центра карьеры ЮЗГУ Елена Сысоева.

После торжественного открытия прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы и перспективы развития карьеры молодежи.
Всероссийская олимпиада по математическому моделированию – 2023

Всероссийская олимпиада по математическому моделированию – 2023

14 марта 2023 | Объявления

Госкорпорация «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» объявляют о проведении «Всероссийской олимпиады по математическому моделированию – 2023» среди обучающихся вузов (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится при поддержке ведущих предприятий наукоемких отраслей.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 3–6 курсов вузов Российской Федерации.

Олимпиада проводится в форме соревнования обучающихся по творческому применению формируемых на...

Вебинар в рамках премии #МыВместе

Вебинар в рамках премии #МыВместе

Студенты ЮЗГУ стали участниками вебинара, посвященного правильному заполнению заявки международной премии #МыВместе в онлайн формате.

В рамках мероприятиях участникам рассказали как написать проект и поставить цели, что лучше указать в поле с результатами проекта, как обосновать актуальность проекта и правильно расписать целевую аудиторию, какие проводимые в проекте мероприятия стоит указать, как рассказать об имеющихся ресурсах, кого и зачем указывать в качестве соавтора проекта.
В ЮЗГУ зажгутся новые звезды

В ЮЗГУ зажгутся новые звезды

В Юго-Западном государственном университете состоится шоу-проект «Две звезды». Принять участие может дуэт, состоящий из студента и преподавателя. Каждый факультет должен представить минимум две пары.

Более подробную информацию уточняйте у организаторов конкурса – концертно-творческой студии ЮЗГУ. Телефон 89102714141 (Наталья Юрьевна Ларионова – руководитель КТС ЮЗГУ).
Поздравляем с Днем рождения Ксению Алексеевну Рудую

Поздравляем с Днем рождения Ксению Алексеевну Рудую

14 марта 2023 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник отдела международных проектов и программ департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Ксения Алексеевна Рудая.

Коллектив Юго-Западного государственного университета желает Ксении Алексеевне, чтобы каждый день приносил позитивные моменты, а любимая работа доставляла радость. Крепкого здоровья, успехов, благополучия, уюта и покоя в доме.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент