ЮЗГУ развивает сотрудничество с энергетической компанией Москвы

14 марта 2023
В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) стартовала 21-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства «Cabex». Более 170 производителей и поставщиков из России, Республики Беларусь, Индии, Китая, Турции демонстрируют новейшие разработки для кабельного рынка, а также принимают участие в деловой программе.

В рамках выставки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и акционерным обществом «Объединенная энергетическая компания». Документ подписали ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и генеральный директор АО «ОЭК» Евгений Прохоров.

Важной частью сотрудничества станет реализация мероприятий по информационному наполнению ресурсов ЮЗГУ сведениями о функциях АО «ОЭК» в электроэнергетической отрасли города Москвы.

«С объединенный энергетической компанией мы работаем уже более двух лет. На сегодняшний день определены основные цели и предмет сотрудничества, которые указаны в рамочном соглашении. Совместно с коллегами будем осуществлять подготовку специалистов энергетической отрасли и обмен научным опытом. Представители компании расскажут нашим студентам о перспективах развития электроэнергетики и возможных вакансиях трудоустройства», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

ЮЗГУ и АО «ОЭК» ведут взаимодействие в сфере электроэнергетики. В феврале этого года наш вуз стал победителем открытого конкурса и получил право «На выполнение работ по анализу влияния емкостных токов при развитии электрической сети 20 кВт в электрической сети города Москвы». Проект реализуется в рамках заключенного договора с АО «ОЭК».

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Фото: пресс-служба АО «ОЭК»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Соглашение #ОЭК #Электроэнергия #Ректор ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ