Top.Mail.Ru

Спорт

Представители ЮЗГУ – победители Всероссийского открытого турнира по карате

24 апреля 2024 | Спорт
Стали известны итоги 15-го Всероссийского открытого онлайн турнира по карате (по КАТА) WRF, Шотокан. Заявки подали более 70 спортсменов со всей России в категориях 18+, 45+, 50+.

По итогам Всероссийского открытого турнира по карате старший преподаватель кафедры физического воспитания ЮЗГУ Вячеслав Верютин занял 2 место в категории 50+, а студент Сергей Кубышкин – 3 место в категории 18+.
Студенты ЮЗГУ – призеры соревнований по фиджитал-баскетболу

В Курске прошли соревнования среди высших учебных заведений по фиджитал-баскетболу. Участие приняли студенты 4 образовательных организаций города.

Соревнования состояли из двух этапов: видеоигра NBA и матч 2х2 на спортивной площадке. Каждое учебное заведение представляли мужская и женская сборная.
Студенты ЮЗГУ стали победителями и призерами престижных соревнований по рукопашному бою

22 апреля 2024 | Спорт
В Брянске с 19 по 21 апреля проходили масштабные соревнования – Кубок России и Международный Кубок содружества по рукопашному бою. Участие приняли сильнейшие спортсмены из 37 регионов страны и 15 дружественных государств, а также сборные силовых ведомств.

Юго-Западный государственный университет представили воспитанники преподавателей кафедры физического воспитания Анатолия Хвастунова и Сергея Красноруцкого.
Серебро в легкоатлетическом кроссе

21 апреля 2024 | Спорт
18 апреля 2024 года состоялся легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады вузов Курской области. Сборная ЮЗГУ заняла 2 место по сумме очков из результатов мужских (3 000 м) и женских (1 000 м) забегов. Среди индивидуальных достижений – серебро у Кирилла Танцюры.

В состав сборной университета вошли студенты, которые тренируются на базе кафедры физического воспитания ЮЗГУ. Команду к соревнованиям подготовила лаборант кафедры Марина Горлова. Желаем трудолюбия, упорства и движения только...
Чемпионы Спартакиады по дзюдо

19 апреля 2024 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ 18 апреля 2024 года прошла Спартакиада по дзюдо. Участие приняли спортсмены ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курского ГАУ.

Из года в год дзюдоисты ЮЗГУ проявляют характер и волю к победе. Вчерашние соревнования это еще раз доказали. Сборная нашего университета заняла 1 место.
Шах и мат

Шах и мат

18 апреля 2024 | Спорт Образование
И никак иначе. Сборная ЮЗГУ одержала уверенную победу в Спартакиаде по шахматам среди вузов Курской области. Игры проходили на базе городского шахматного клуба.

Соревнования проводились по круговой системе на протяжении недели. Ум, красота игры и блестящая подготовка сделали свое дело: сборная ЮЗГУ одержала 1 место.
Серебро Первенства России

14 апреля 2024 | Спорт
В Туле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Оружейник» прошло Первенство России по пауэрлифтингу по двум дисциплинам – «жим» и «жим классический». Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из 58 регионов Российской Федерации.

В состав сборной Курской области вошли три студента ЮЗГУ – Дмитрий Атанов, Денис Дядин и Александр Белых Александр. В весовой категории до 74 кг Дмитрий Атанов занял 2 место с результатом 155 кг. В командном зачете сборная Курской области заняла 1 место....
Спортсмены ЮЗГУ пробежали «Космический забег»

В парке «Боева дача» 13 апреля состоялся легкоатлетический забег. Организаторы, городской комитет молодежи и спорта и спортивно-оздоровительный центр «Меркурий», посвятили его Дню космонавтики.

Спортсмены ЮЗГУ без труда преодолели взрослую дистанцию. На старт вышли: студенты: Дарья Вахнина, Илья Годунов, Ксения Савкова, Ксения Ольховская, Степан Беленцов, Артем Оленин, Олеся Анфилова; преподаватели: Алексей Олешицкий, Дмитрий Алымов, Евгения Кочура.
Космическая пробежка

Сегодняшнее утро было особенным для студентов ЮЗГУ. В День космонавтики ребята вышли на пробежку вместе со спортивным клубом «Бенгал».

Вначале для участников провели зарядку, а после состоялся сам забег. Обучающиеся активно начали свое утро, провели время в хорошей компании и зарядились позитивом на последний учебный день этой недели.
«Совмещать спорт и учебу не только можно, но и нужно»

10 апреля 2024 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялась встреча учащихся университета с выпускниками вуза, мастерами спорта по рукопашному бою – Татьяной Макеевой и Владиславом Буларгой. Ребята пообщались в формате «вопрос-ответ».

Студенты задавали интересующие их вопросы по поводу учебы и спорта, а собеседники с удовольствием отвечали на них и давали разного рода рекомендации.
Бронза в Спартакиаде по плаванию

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» прошла Спартакиада по плаванию среди вузов Курской области. Пять команд показали класс и мастерство. Считанные секунды определили пьедестал почета.

Сборная ЮЗГУ заняла 3 место. В состав нашей команды вошли Роман Деревянко, Елизавета Шабанова, Дарья Дутова, Даниил Шкуридин. Поздравляем спортсменов и тренера Марию Бурлакову с бронзовыми медалями.
Сборная ЮЗГУ завоевала победу в Спартакиаде по тяжелой атлетике

Спортсмены ЮЗГУ продолжают достигать высоких результатов. В минувшие выходные сборная университета приняла участие в соревнованиях по тяжелой атлетике и заняла первое место в Спартакиаде среди курских вузов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Анатолия Горина и Владимира Калюбаева с блистательной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты!
Сборная ЮЗГУ принимает участие в Спартакиаде по шахматам

9 апреля 2024 | Спорт
В Курском городском шахматном клубе стартовали соревнования по шахматам в зачет Спартакиады вузов области. В состав сборной ЮЗГУ вошли: Дмитрий Рябитченко, Иван Добродомов, Владимир Струков, Матвей Ильин и Мария Бабухина. В числе запасных: Роман Бабухин, Альберт Айвазян, Яна Емельянова и Алена Батеха.

К участию в Спартакиаде студентов подготовил руководитель шахматного клуба ЮЗГУ, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко.