В физкультурно-оздоровительном комплексе "Юго-Западный" прошла "Спортивная тусовка"

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов» и федерального проекта «Молодой Гвардии» «Зачёт» прошла «Спортивная тусовка».

Студенты восьми факультетов Юго-Западного государственного университета приняли участие в этом креативном мероприятии. Ректор вуза Сергей Емельянов выступил с приветственным словом и пожелал студентам удачи в соревнованиях. Дать старт эстафете состязаний предоставили возможность заслуженному мастеру спорта, чемпиону Олимпийских игр, Мира, Европы и СССР, доценту кафедры физического воспитания ЮЗГУ Чаплыгину Валерию Андреевичу.

Командам из восьми человек предстояло выступить в трех состязаниях. Первое – это эстафета-заплыв на 50 метров, где каждый участник команды должен проявить себя и проплыть быстрее всех. Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды приняли активное участие в данном мероприятии. Итог – 1 место в межфакультетском зачете.