Конкурс школьных экологических проектов

20 января 2015 г. в Доме пионеров проводился конкурс школьных экологических проектов, объединенных общей темой: «Помоги своему городу».
В конкурсе приняли участие команды школьников 6-8 классов из 26 школ города. В жюри были приглашены сотрудники кафедры ОТиОС. Представленные школьниками проекты были разнообразны, как по форме ( от музыкальных сказок – до небольших научных работ), так и по содержанию (загрязнение водоемов, утилизация мусора, бездомные животные, привлечение птиц на улицы города, усыхание берез в Курской области и т.п.). Но во всем чувствовалась озабоченность подрастающего поколения проблемами охраны природы и искреннее желание сделать окружающий мир чище, лучше, красивее!
Все проекты были по-своему хороши, и выбрать лучший оказалось весьма сложно. Жюри постаралось поощрить всех участников, а первое место досталось СОШ №33 и их проекту «Чистота спасет мир».