Спорт

Золото на легкоатлетическом забеге «RAY Сочи Автодром»

9 апреля 2024 | Спорт
На минувших выходных в Олимпийском парке города Сочи на трассе легендарной Формулы-1 состоялся традиционный легкоатлетический забег «RAY Сочи Автодром», входящий в число наиболее значимых любительских соревнований нашей страны.

Доцент кафедры программной инженерии ЮЗГУ Евгения Кочура на протяжении последних четырех лет строила свой тренировочный график таким образом, чтобы ежегодно на этих соревнованиях показывать наилучшие результаты.
Студентка ЮЗГУ – золотой призер Чемпионата Железногорска по пауэрлифтингу

В минувшие выходные состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Железногорска по пауэрлифтингу (троеборье классическое). В состязаниях среди женщин в весовой категории до 57 кг первое место заняла студентка ЮЗГУ Ксения Татаринова.

Поздравляем Ксению и ее тренеров Анатолия Горина и Владимира Калюбаева с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!
Баскетболисты ЮЗГУ вернулись с Кубка регионов

8 апреля 2024 | Спорт
С 5 по 7 апреля в Саратове проходил тур Кубка регионов, организованный Ассоциацией студенческого баскетбола России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 регионов страны. Курскую область представила сборная ЮЗГУ.

Кубок регионов собрал сильнейшие студенческие команды. Наши спортсмены провели три встречи. В каждой из них они показали характер и силу воли. Ребята играли на уровне со своими соперниками, в некоторых матчах от победы их отделяли несколько очков.
Студентка ЮЗГУ – победитель Чемпионата Курской области по гиревому спорту

Завершился Чемпионат Курской области по гиревому спорту, участие в котором приняли сильнейшие спортсмены нашего региона. Соревнования проходили в классическом двоеборье у мужчин и в упражнении «рывок» у женщин.

Студентка ЮЗГУ София Несветаева заняла первое место в весовой категории до 58 кг среди женщин. В упражнении «рывок» наша спортсменка показала 122 подъема с гирей 16 кг.
Студент ЮЗГУ – чемпион Всероссийских соревнований по киокусинкай

Студент ЮЗГУ Илья Шатунов завоевал чемпионский титул среди мужчин в абсолютной весовой категории на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Кубок Ямакаси».

Участие в соревнованиях, проходивших на арене Московского центра боевых искусств, приняли спортсмены из разных регионов России. Курянин провел три боя и все три завершил досрочно.
Представители ЮЗГУ приняли участие в благотворительном забеге

6 апреля 2024 | Спорт
Сегодня в Курске состоится благотворительный забег «Дари добро». Он стартовал в 11:00 в парке «Боева дача»

ЮЗГУ представили доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Дмитрий Алымов (5 км), преподаватель кафедры машиностроительных технологий и оборудования Алексей Олешицкий (3 км) и студент кафедры инфраструктурных энергетических систем Илья Годунов (5 км).
С Международным днем спорта

6 апреля 2024 | Поздравления Спорт
Сегодня, в Международный день спорта, мы решили еще раз вспомнить спортивные достижения студентов и преподавателей ЮЗГУ этого года.

Февраль: Сборная ЮЗГУ во главе с руководителем шахматного клуба ЮЗГУ Алексеем Шлеенко вошла в ТОП-20 лучших команд по результатам III Международного межвузовского онлайн-турнира по шахматам.
Март: Студентка ЮЗГУ Карина Бабаназарова стала победителем XX Кубка мира нефтяных стран по боксу в весовой категории до 57 кг. Аспирант ЮЗГУ Владимир Орехов в числе 13 курян вошел...
Золото и бронза Спартакиады по волейболу

5 апреля 2024 | Спорт
В Курске прошли игры по волейболу в рамках Спартакиады вузов. Матчи проходили в спортивных комплексах команд-участниц.В напряженной борьбе наши юноши и девушки показали отличный результат. Мужская и женская команды забрали золото и бронзу Спартакиады, соответственно.

Поздравляем наших ребят и их тренеров, Станиславу Токареву и Игоря Мороко, с успешным выступлением на состязаниях! Желаем крепкого здоровья, отличной формы и новых побед.