Спорт

В ЮЗГУ состоялся Кубок по волейболу в честь 60-летия университета

29 марта 2024 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялись соревнования по волейболу на Кубок в честь 60-летия ЮЗГУ. Участие в турнире приняли команды гимназии №4, школы №30, Суджанской детско-юношеской спортивной школы и волейбольного клуба «Меркурий».

По окончании напряженных игр, проходивших по круговой системе, обладателем кубка стали юные спортсмены из Суджи, серебро завоевали ребята из гимназии №4, а бронза – у волейболистов клуба «Меркурий».
Студентка ЮЗГУ – золотой призер XX Кубка мира нефтяных стран по боксу

28 марта 2024 | Спорт
В эти дни в Нижневартовске проходит XX Кубок мира нефтяных стран по боксу памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Это одни из самых престижных международных состязаний по боксу среди мужчин и женщин, которые проводятся в России.

Студентка ЮЗГУ Карина Бабаназарова в финальном бою среди женщин встретилась с представительницей Беларуси, бронзовым призером чемпионата Европы по боксу Мариной Мулярчик.
Сборная ЮЗГУ – победитель Спартакиады по настольному теннису

26 марта 2024 | Спорт
Продолжением Спартакиады вузов Курской области стали игры по настольному теннису, участие в которых приняли команды ЮЗГУ, Курского ГАУ, КГМУ и КГУ.

В борьбе с сильными соперниками наши ребята показали отличный результат. Мужская команда стала золотым призером состязаний в общем зачете, а девушки заняли почетное третье место.
В ЮЗГУ определился сильнейший факультет по многофункциональному многоборью

21 марта 2024 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошла межфакультетская спартакиада по функциональному многоборью. Организатором выступила кафедра физического воспитания.

Участие приняли студенческие команды факультетов. Им предстояло преодолеть 6 этапов и проявить свои умения в нескольких упражнениях.
Сборная ЮЗГУ – победитель Спартакиады по мини-футболу

В Курске на базе спортивного комплекса ЮЗГУ прошли игры по мини-футболу в рамках Спартакиады вузов Курской области. Шесть команд – ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, Курский ГАУ, КАГМС и Курский филиал Финансового университета – вели борьбу за золотые медали.

Игры проходили на протяжении нескольких дней по круговой системе. Каждая команда провела по одному матчу со своим соперником. Сборная ЮЗГУ на пути к своему очередному чемпионству показала классный и сыгранный футбол.
На лыжах по крайнему Северу

19 марта 2024 | Спорт
На базе спортивного комплекса «Долина уюта» 30 и 31 марта пройдет юбилейный 50-й Мурманский лыжный марафон. Для участников подготовлено две дистанции в классическом и свободном стиле: 25 км и 50 км.

Юго-Западный государственный университет представят преподаватель кафедры физического воспитания Юлия Аболонкова и студент ЮЗГУ Николай Киселев. Ожидается, что на трассу выйдут более 2000 спортсменов.
Поддержим наших

15 марта 2024 | Спорт
Приглашаем всех поддержать курский «Авангард» в матче третьего тура LEON – Вторая Лига А против нынешнего лидера Серебра – ФК «Спартак» (Кострома).
Владимир Орехов вошел в состав сборной России по боксу

14 марта 2024 | Спорт
Сборную России по боксу пополнили 13 курян. В их числе аспирант ЮЗГУ Владимир Орехов, который вошел в основную команду.

На данный момент Владимир ведет подготовку к Международным соревнованиям «Кубок мира нефтяных стран», которые пройдут в Нижневартовске в конце марта. Планируется участие 200 спортсменов из субъектов России и зарубежных стран.