Баскетболисты ЮЗГУ вернулись с Кубка регионов

8 апреля 2024
С 5 по 7 апреля в Саратове проходил тур Кубка регионов, организованный Ассоциацией студенческого баскетбола России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 регионов страны. Курскую область представила сборная ЮЗГУ.

Кубок регионов собрал сильнейшие студенческие команды. Наши спортсмены провели три встречи. В каждой из них они показали характер и силу воли. Ребята играли на уровне со своими соперниками, и, как видим, от победы в некоторых матчах их отделяли несколько очков:

ЮЗГУ – РГЭУ-РИНХ – 62:65
ЮЗГУ – АГАСУ – 99:100
ЮЗГУ – ЧГПУ – 82:59

«Мы получили новый опыт игры на выезде. Такие соревнования помогают сплотиться. Ребята почувствовали свой уровень и поняли, в каком направлении двигаться дальше. Хотим поблагодарить руководство университета в лице ректора Сергея Геннадьевича Емельянова за помощь и поддержку. В следующем году мы постараемся также одержать победу на региональном уровне и еще раз попробовать свои силы в Кубке регионов», – отмечает капитан команды ЮЗГУ Степан Филиппов.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АСБ #Курская область #Баскетбол #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #ЮЗГУ 60 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news