Спорт

Новости спорта: студенты ЮЗГУ победили в Спартакиаде по настольному теннису

23 марта 2023 | Спорт
В рамках Спартакиады высших учебных заведений Курской области прошли соревнования по настольному теннису среди мужчин. Неизменно участие в турнире приняли спортсмены четырех вузов: ЮЗГУ, КГУ, Курская ГСХА и КГМУ.

Соревнования длились два дня. В индивидуальном зачете победителями стали студенты ЮЗГУ Николай Лапунов, Теймур Исмаилов и Александр Тимошенко.
Четыре победы из четырех

19 марта 2023 | Спорт
«ЮЗГУ-Атом» одержал волевую победу над «Уфимочкой-УГНТУ» со счетом 3:2. Поздравляем наших спортсменок, тренерский состав и всех болельщиков с отличной игрой, так держать!

Во всех четырех играх 9-го тура «ЮЗГУ-Атом» одержал победу.
«ЮЗГУ-Атом» одерживает третью победу подряд в 9-м туре

18 марта 2023 | Спорт
Со счетом 3:0 волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» обыгрывает «Уралочку-2-УрГЭУ». Такой результат стал закономерным для нашей команды в играх 9-го тура Высшей лиги «А».

Посмотрим завтра 19 марта, как сложится игра с «Уфимочкой-УГНТУ». Начало в 16:30, спортивный комплекс ЮЗГУ. Желаем удачи!
Спортсмены ЮЗГУ приняли участие в легкоатлетическом забеге на Боевке

В рамках празднования 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в парке на Боевой даче состоялся легкоатлетический забег. На старт вышли взрослые и дети, профессионалы и просто любители.

Студенты и сотрудники ЮЗГУ также приняли участие. Павел Играков, Дмитрий Алымов, Максим Жердев, Анастасия Воробьева, Дмитрий Косилов, Дмитрий Калистратов и Никита Сергеев преодолели дистанцию 2,8 км.
Вторая игра и вторая победа

17 марта 2023 | Спорт
«ЮЗГУ-Атом» уверенно обыграл команду «Уфимочка-УГНТУ». Игра прошла в рамках 9 тура чемпионата России по волейболу среди женщин в спортивном комплексе ЮЗГУ.

Впереди еще 2 игры:
18 марта, 18:00 «Уралочка-2-УрГЭУ» – «ЮЗГУ-Атом»;
19 марта, 16:30 «Уфимочка-УГНТУ» – «ЮЗГУ-Атом».
9 тур начали с победы

«ЮЗГУ-Атом» провел первую игру 9 тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

В матче с «Уралочкой-2-УрГЭУ» наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0.
В ЮЗГУ определились сильнейшие спортсмены по настольному теннису

16 марта 2023 | Спорт
Подвели итоги межфакультетской студенческо-преподавательской спартакиады ЮЗГУ по настольному теннису. Среди факультетов в смешанном зачете м/ж места распределились следующим образом.

Призеры и победители награждены медалями, грамотами и призами от спонсора – фитнес-клуба Wildsport.
ЮЗГУ-Атом проведет 9 тур в родных стенах

С 16 по 19 марта в спортивном комплексе ЮЗГУ пройдут игры 9 тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

Участие примут 4 команды: «ЮЗГУ-Атом», «Локомотив-2», «Уфимочка-УГНТУ» и «Уралочка-2-УрГЭУ».