Top.Mail.Ru
 

Наука

VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы отправления правосудия по уголовным делам в современной России: теория и практика»

20 апреля 2015 | Наука
награда17 апреля в Юго-Западном государственном университете на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики прошла VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы отправления правосудия по уголовным делам в современной России: теория и практика».Мероприятие организовано в рамках международного межвузовского сотрудничества совместно с Гомельским государственным университетом им. Франциска Скорины (Республика Беларусь) под эгидой Международной ассоциации содействия правосудию...

Будущие экономисты боролись за стипендию от Минобрнауки

16 апреля 2015 | Наука
наградаМодели развития российской экономики, ее конкурентоспособность и влияние мировых экономических процессов. Каково современное положение России и как нашей стране укрепить свои позиции? Ответы на эти вопросы искали участники Всероссийского этапа олимпиады «Россия в мировой экономике», которая прошла в ЮЗГУ.

ЮЗГУ на выставке «Образование. Наука. Карьера»

1 апреля 2015 | Наука

Юго-Западный государственный университет принял участие в VI региональной выставке «Образование. Наука. Карьера».

Традиционно на площадке выставки вузы и ссузы Курской области представляют свои передовые научные разработки, образовательные технологии. Основной целью мероприятия является информирование молодёжи о направлениях деятельности образовательных учреждений и привлечение их интереса.

Молодёжь и наука

20 февраля 2015 | Наука

Молодёжь20 февраля на факультете ГУиМО состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов II Регионального конкурса научных работ учащихся общеобразовательных школ и СПО «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА-2015».

Второй год кафедра международных отношений и государственного управления проводит региональный конкурс научных работ учащихся общеобразовательных школ и СПО «Молодежь и наука».

Модная конференция

21 октября 2014 | Наука
21 октября на кафедре дизайна и технологии изделий легкой промышленности (ДиТИЛП) прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российские регионы как центры культурного развития в современном социокультурном пространстве».

Научно-практическая конференция «Информационное обеспечение науки и образования: вектор развития»

16 мая 2014 | Наука
В течение 2013-2014 учебного года студенты, аспираты и молодые ученые Курской области, разрабатывающие IT проекты, приняли участие в целом ряде конкурсов и программ
Я сотрудник Я абитуриент Я студент