Top.Mail.Ru
 

Наука

Всероссийский Фестиваль науки

9 октября 2011 | Наука
7-9 октября на базе Юго-Западного государственного университета работала региональная площадка Всероссийского Фестиваля науки. На торжественном открытии присутствовал председатель комитета образования и науки Курской области А.Н. Худин, ректоры высших учебных заведений, директор филиалов.

Наука: от «сумасшедшей» и занимательной до фундаментальной

7 октября 2011 | Наука
В пятницу, 7 октября 2011 г. ЮЗГУ превратился в столицу науки.
В эти минуты здесь проходит Первый Всероссийский Фестиваль науки - 2011.
И особенно почетно, что именно наш вуз выступил региональной площадкой для его проведения. О значимости говорит тот факт, что он проводится в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева.
Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, начало этой традиции положила Великобритания. В России же первый фестиваль...

Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Итоги десятилетия. Траектория развития»

17 сентября 2011 | Наука
17 сентября 2011 г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) «Итоги десятилетия. Траектория развития».

ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

13 сентября 2011 | Наука
Постановлением Губернатора Курской области от 18.11.2010 г. № 432-пг учреждены четыре ежегодные премии по 50 000 рублей каждая, которые присуждаются за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, разработку новой техники и технологий и инновации в различных отраслях экономики, реализованные на территории Курской области.

Выставка «Научно-технические и инновационные достижения России»

15 мая 2011 | Наука
С 12 по 15 мая в г. Мадрид (Испания) прошла выставка «Научно-технические и инновационные достижения России». Это событие является одним из ключевых мероприятий Года Российской Федерации в Королевстве Испания и Года Королевства Испания в Российской Федерации.
В работе выставки в составе делегации Министерства образования и науки Российской Федерации принимала участие делегация ЮЗГУ.

Выставка «Образование. Наука. Карьера»

11 мая 2011 | Наука
ЮЗГУ принял участие в региональной выставке «Образование. Наука. Карьера»
В среду, 11 мая, в киноцентре духовной культуры «Содружество» имени Щепкина открылась Вторая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера». Ее участники — высшие и средние специальные учебные заведения Курска и области. В этом году собрались 25 участников: 11 вузов и 14 ссузов. ЮЗГУ был в списке почетных приглашенных.

Международная научно-практическая конференция

7 апреля 2011 | Наука
Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов
«Математика и ее приложения в современной науке и практике» 


6-7 апреля 2011 года в Юго-Западном государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция. До начала конференции был издан сборник научных статей.
Инициатором и основным организатором конференции выступила кафедра высшей математики. Конференция проводилась в сотрудничестве с Сумским государственным университетом...

Проведен внутривузовский научный семинар

14 марта 2011 | Наука
14 марта 2011 г. кафедрой «Информационные системы и технологии» был проведен внутривузовский научный семинар «Методологические и технологические основы обучения: компьютерные технологии обучения как разновидность информационных технологий». Научно-техническое мероприятие было проведено в аудитории а – 203 с 15.00 до 18.00.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент