Выставка «Научно-технические и инновационные достижения России»

15 мая 2011
С 12 по 15 мая в г. Мадрид (Испания) прошла выставка «Научно-технические и инновационные достижения России». Это событие является одним из ключевых мероприятий Года Российской Федерации в Королевстве Испания и Года Королевства Испания в Российской Федерации.
В работе выставки в составе делегации Министерства образования и науки Российской Федерации принимала участие делегация ЮЗГУ, включающая ректора Емельянова С.Г., первого проректора – проректора по научной работе Червякова Л. М., директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Фролова Н. С., начальника центра космической связи ЮЗГУ Пиккиева В. А., начальника центра информационных технологий Курочкина А. Г., доцента Соколову М. В., проходящую стажировку в Испании и космонавта-исследователя РКК «Энергия» Пронину И. Р..
Экспозиция нашего университета, размещенная на стенде Министерства образования и науки РФ вызвала заслуженный интерес со стороны Испанских и Российских участников выставки. Как было отмечено заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Иванцом С.В. на церемонии закрытия выставки: «Сегодня еще рано говорить о практических результатах выставки, однако уже сейчас можно твердо утверждать, что Россия продемонстрировала в Мадриде свой огромный научно-технический и инновационный потенциал, который вызвал неподдельный интерес у испанских специалистов». Также заместитель Министра отметил, что одними из ключевых моментов выставки были сеансы связи с Международной космической станцией, организованные и проведенные ЮЗГУ. На трех сеансах связи присутствовали испанские и российские дети, представители средств массовой информации, сотрудники Посольства России в Королевстве Испания.
По результатам работы на выставке ЮЗГУ награжден дипломом.