7 апреля 2011
Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов
«Математика и ее приложения в современной науке и практике»

6-7 апреля 2011 года в Юго-Западном государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция. До начала конференции был издан сборник научных статей.
Инициатором и основным организатором конференции выступила кафедра высшей математики. Конференция проводилась в сотрудничестве с Сумским государственным университетом (г.Сумы, Украина), Гомельским государственным техническим университетом им. П.О. Сухого (г.Гомель, Республика Беларусь), Белорусским государственным университетом транспорта (г.Гомель, Республика Беларусь).
Участие ГГТУ им. П.О. Сухого (Республика Беларусь) в работе конференции было осуществлено в форме видеоконференции. Перед участниками выступили члены программного комитета: проректор по науке, к.ф-м.н. Бойко А.А. и заведующий кафедрой высшей математики, к.ф-м.н. Бабич А.А., а также авторы статей, опубликованных в сборнике: Иоффе М. и Макаренко А..

Количество участников составило более 150 человек. В мероприятии приняли участие представители 4 городов России: Курска, Москвы, Брянска, Славянска на Кубани, а также Украины и Республики Беларусь.
Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений. На заключительном заседании было принято решение провести II Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Математика и ее приложения в современной науке и практике»