Top.Mail.Ru
 

Творчество

Путешествуем по России в стенах ЮЗГУ

Путешествуем по России в стенах ЮЗГУ

В Юго-Западном государственном университете продолжается серия персональных фотовыставок факультета строительства и архитектуры. Очередную экспозицию «Путешествуя по России» представила к.и.н., доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Наталья Савочкина.

На персональной фотовыставке представлено 18 работ. На них запечатлены уникальные и необычные деревянные храмы Владимира, Суздали, Томска, Сергиева Посада и поселков Курской области.
Студенты ЮЗГУ стали участниками Носовского пленэра

Студенты ЮЗГУ стали участниками Носовского пленэра

6 февраля 2023 | Творчество
В Литературном музее Курской области подвели итоги общероссийского литературно-художественного фестиваля «Носовский пленэр». Мероприятие проходило с 14 по 16 января. Юго-Западный государственный университет представили студенты юридического факультета: Анна Рейц, Кристина Фролова и Мария Кулешова.

За активное участие в фестивале студенты ЮЗГУ были отмечены сертификатами и получили памятные подарки.
Искусство сквозь века: от барокко до современности

Искусство сквозь века: от барокко до современности

3 февраля 2023 | Творчество Видео
В Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки состоялся третий концерт в рамках проекта «Час музыки». Тематика мероприятия – «Искусство сквозь века: от барокко до современности».

Организаторы отмечают: «Нам невероятно приятно, что наш проект вызывает неизменный интерес у публики. Преклоняемся перед талантами артистов, которые учатся и работают на кафедре вокального искусства ЮЗГУ».
Ирина Стародубцева: в сторону красоты, возвышенности...

Ирина Стародубцева: в сторону красоты, возвышенности...

31 января 2023 | Творчество Видео
В гостях студии ГТРК «Курск» – заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, Заслуженная артистка России Ирина Стародубцева.

В интервью журналисту Евгению Донцу Ирина Филипповна поделилась творческими планами на ближайшее время.

Источник: ГТРК «Курск»
Kupava-Folk забралась на вершину таланта

Kupava-Folk забралась на вершину таланта

26 января 2023 | Творчество
Международный фестиваль искусств «Вершина таланта», организованный Министерством культуры Республики Крым и департаментом культуры Москвы, объединил творческую молодежь со всей России.

Мастерство и любовь к своему делу позволили вокальному ансамблю концертно-творческой студии ЮЗГУ «Kupava-Folk» забраться на вершину конкурса и завоевать Гран-при.
Маргарита Платонова на радио Россия Курск

Маргарита Платонова на радио Россия Курск

На радио «Россия Курск» состоялась запись очередного выпуска программы «Начинаем день вместе». Эфир был посвящен Дню российского студенчества.

Участниками встречи стали заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова и обладатели премии губернатора для поддержки талантливой молодежи в 2022 году – режиссер концертно-творческой студии ЮЗГУ Маргарита Платонова и студент Курского государственного политехнического колледжа Никита Евглевский.
С Днем российского студенчества поздравляет КТС ЮЗГУ

С Днем российского студенчества поздравляет КТС ЮЗГУ

25 января 2023 | Творчество Видео
Сессия – один из самых непростых, но очень увлекательных периодов в жизни студентов. Бессонные ночи, лекции, билеты, тесты, баллы… В тоже время – это отличная возможность проявить свои знания и закрепить усвоенный материал на «отлично».

Порой зачеты и экзамены бывают очень сложными. Но если нет времени подготовиться, на помощь приходит смекалка. Ради долгожданной отметки в зачетке студенты готовы на самые удивительные поступки.
Дорога на Ялту

Дорога на Ялту

Продолжается прием заявок на Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». Он пройдет в апреле-мае 2023 года.

Талантливые исполнители из разных стран выступят с российскими песнями военных лет на родном языке. В состав жюри войдут ведущие российские музыканты, актеры, деятели культуры и искусства. Среди конкурсантов будут выбраны 15 счастливчиков – они выступят в финале фестиваля.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент