Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Пыхтин А.И. на телеканале Сейм

Пыхтин А.И. на телеканале Сейм

В Юго-Западном государственном университете активно продолжает свою работу приемная кампания. На днях проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин дал большое интервью съемочной группе «Сейма».

О количестве бюджетных мест, бонусах при поступлении, что такое «Цифровые кафедры», как подать документы – об этом и многом другом смотрите в репортаже.
 Поздравляем с Днем рождения Максима Александровича Пугачевского

Поздравляем с Днем рождения Максима Александровича Пугачевского

4 июля 2022 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает директор регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ Максим Александрович Пугачевский.

Основная деятельность Максима Александровича направлена на разработку различных способов лечения онкологических заболеваний. Он проводит исследования по изучению свойств наноматериалов и наночастиц. Имеет ученую степень «Доктор физико-математических наук», является автором более 150 научных работ.
Бессмертный полк русской поэзии

Бессмертный полк русской поэзии

Приглашаем принять участие в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии». Она посвящена Победе Советского народа в Великой Отечественной войне и направлена на увековечивание памяти поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников.

Чтобы стать участником акции, необходимо записать видеоролик, с декламацией произведения поэта – участника Великой Отечественной войны, либо поэта, проживавшего в Ленинграде в период его блокады (поэта-блокадника), написанное на русском ...
Ветеранам боевых действий

Ветеранам боевых действий

День ветеранов боевых действий посвящен тем, чьих судеб коснулась война. Это память, которая переходит из поколения в поколение, отдавая уважение всем тем, кто отважно сражался за свои земли.

Сегодня вечером студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ подготовили концертную программу для курян. Они выступили с патриотическими песнями и яркими хореографическими номерами, которые затронули сердце и душу каждого, кто пришел. На мероприятии присутствовал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
В ЮЗГУ прошло заседание Совета ректоров Курской области

В ЮЗГУ прошло заседание Совета ректоров Курской области

В Юго-Западном государственном университете прошло заключительное заседание Совета ректоров Курской области в этом учебном году. Участие приняли председатели профильных комитетов, руководители высших учебных заведений под руководством заместителя губернатора Курской области Виктора Карамышева.

В начале мероприятия состоялось подписание трех соглашений о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Курским государственным медицинским университетом.
Студенты ЮЗГУ выступили в Гарнизонном Доме офицеров им. Маршала Жукова

Студенты ЮЗГУ выступили в Гарнизонном Доме офицеров им. Маршала Жукова

В День ветеранов боевых действий и в честь 36-летия ракетной бригады в Гарнизонном Доме офицеров поселка имени Маршала Жукова состоялся концерт для военнослужащих.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Юго-Западным государственным университетом.
ЮЗГУ и СибГИУ подписали соглашение о сотрудничестве

ЮЗГУ и СибГИУ подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Сибирским государственным индустриальным университетом.

Соответствующий документ подписали проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов и проректор по научной и инновационной деятельности СибГИУ Сергей Коновалов.
Попавшие в сети

Попавшие в сети

В одном из филиалов ПАО «Россети центр» – «Курскэнерго» прошла торжественная линейка. Мероприятие было посвящено открытию VIII трудовой смене энергетического отряда «Попавшие в сети 2022».

В отряде трудовую деятельность будут осуществлять студенты ЮЗГУ. В период с 1 июля по 15 августа ребята проведут работы на объекте в рамках заключенного договора с необходимым инвентарем и материалами. О сотрудничестве с филиалом подробно рассказал начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент