Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Лучшие выпускники ЮЗГУ-2022

Лучшие выпускники ЮЗГУ-2022

В Юго-Западном государственном университете традиционно проходит конкурс «Лучший выпускник». Он направлен на содействие трудоустройству в соответствии с полученной квалификацией и приобретенными компетенциями. Организатором выступает центр карьеры ЮЗГУ.

В концертном зале «Свиридовский» во время выпускного состоялась торжественная церемония вручения дипломов и подарков победителям. Награды вручал директор по маркетингу и персоналу ООО НПО «Композит» Ангелина Ракова.
Старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева вручила дипломы выпускникам ЮЗГУ

Старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева вручила дипломы выпускникам ЮЗГУ

В концертном зале «Свиридовский» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЮЗГУ-2022. Сегодня свой долгожданный документ об окончании вуза получили представители юридического факультета, механико-технологического факультета, факультета строительства и архитектуры и факультета экономики и менеджмента.

Выпускников ЮЗГУ поприветствовала старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева.
Принимай участие в проектах от платформы «Россия – страна возможностей»

Принимай участие в проектах от платформы «Россия – страна возможностей»

Лето в самом разгаре, а это значит, что для активных студентов открывается все больше возможностей. Выбирай те, что подходят именно тебе!

В подборке новые проекты от президентской платформы «Россия – страна возможностей». Разработай компьютерную игру, заяви экоинициативу на всю страну или прокачай свои компетенции.
Праздник ко Дню семьи, любви и верности

Праздник ко Дню семьи, любви и верности

Сквер на улице Звездная наполнился радостью детей и позитивным настроением взрослых. Для курян было организовано праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

Свои песни исполнили студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ. Каждый номер был зажигательным и ярким, зрители аплодировали и подтанцовывали выступающим. Помимо вокальных номеров были также и заводные хореографические. Каждое выступление олицетворяло светлое чувство любви и счастья.
Разработки ЮЗГУ на юбилее НИИ противопожарной обороны МЧС России

Разработки ЮЗГУ на юбилее НИИ противопожарной обороны МЧС России

В Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России. С праздником сотрудников и ветеранов поздравил первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян:

В рамках праздничных мероприятий состоялась демонстрация новейшей пожарно-спасательной техники, снаряжения и оборудования. Разработки ЮЗГУ представили сотрудники кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ...
Студент ЮЗГУ на Радио России

Студент ЮЗГУ на Радио России

Представители талантливой молодежи региона посетили «Радио России | Курск». Тема эфира – #Молодежь46.

В ходе беседы разговор зашел и о XXX Всероссийской студенческой весне. Солистка вокально-эстрадной студии «Grafe» Екатерина Голубева поделилась своими эмоциями от участия в конкурсе. Ведущий Алексей Русанов попросил студентку ЮЗГУ в прямом эфире спеть песню «Never Enough».
Вспоминая Бальмонта

Вспоминая Бальмонта

С 28 марта по 17 июня проходила акция, приуроченная к 155-летию со дня рождения поэта серебряного века, прозаика и переводчика Константина Бальмонта.

В рамках акции было представлено более 250 творческих проектов из 15 регионов России. От ЮЗГУ участие приняли студенты юридического факультета Константин Балашов, Наталия Косоголова, Алина Красножен, Александрина Сергеева (номинация «Литературная композиция») и студент ФФиПИ Данил Вишняков (номинация «Эссе»).
5 июля 1943 года – начало Курской битвы

5 июля 1943 года – начало Курской битвы

Ровно 79 лет назад, 5 июля 1943 года, началась Курская битва. В сражении участвовало более 2,1 млн человек, свыше 6,2 тысяч танков и 4,5 тысяч самолетов. Бои шли на территории Курской, Орловской, Белгородской и Харьковской областей.

Советским войскам предстояло сперва выдержать натиск немецких войск на Северном и Южном фасе Курской дуги, а потом – самим перейти в наступление. В тяжелейших боях наши солдаты одержали победу и освободили территории.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент