Попавшие в сети

1 июля 2022
В одном из филиалов ПАО «Россети центр» – «Курскэнерго» прошла торжественная линейка. Мероприятие было посвящено открытию VIII трудовой смене энергетического отряда «Попавшие в сети 2022».

В отряде трудовую деятельность будут осуществлять студенты Юго-Западного государственного университета. В период с 1 июля по 15 августа ребята проведут работы на объекте в рамках заключенного договора с необходимым инвентарем и материалами. О сотрудничестве с филиалом подробно рассказал начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов. На трудовой смене он является наставником от вуза.

«Наше сотрудничество началось еще с 2014 года. У студентов ЮЗГУ есть возможность поучаствовать в проектах разной сложности. Будучи в отряде, ребята смогут получить практические навыки, дополнительные знания, перспективы, а после и возможное трудоустройство», – сказал Алексей Горлов.

В ходе мероприятия командиру отряда был вручен переходящий символ – каска. Помимо этого, всем участникам смены были вручены трудовые путевки.

«Наш филиал занимается передачей электроэнергии и подключением новых потребителей к электрическим сетям на территории Курской области. Численность работающего персонала более двух тысяч человек. Ежегодно стало традицией открывать сезон студенческих строительных отрядов. Мы принимаем более 10 ребят из различных учебных заведений, как среднего, так и высшего образования», – отметила начальник управления по работе с персоналом ПАО «Россети-Центр» – «КурскЭнерго» Елена Кривко.

Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284874727

#ЮЗГУ #Россети #Курскэнерго #Стройотряд #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ