Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Поздравляем с Днем рождения Андрея Андреевича Байбарина

Поздравляем с Днем рождения Андрея Андреевича Байбарина

19 июня 2022 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает к.ю.н., заведующий кафедрой уголовного права ЮЗГУ Андрей Андреевич Байбарин.

Более 10 лет Андрей Андреевич работает в стенах Юго-Западного государственного университета. Под его руководством студенты получают новые знания и навыки в сфере уголовного права, законодательства и преступлений. Коллеги ценят Андрея Андреевича за целеустремленность, отзывчивость и умение решать сложные и неординарные задачи.
«BuyNow» или как рационально использовать продовольствие

«BuyNow» или как рационально использовать продовольствие

В Торгово-промышленной палате Курской области прошла презентация бизнес-проекта «BuyNow». Его авторами являются студенты кафедры гражданского права ЮЗГУ Яна Емельянова и Эльвира Поправко, руководителем выступает старший преподаватель кафедры Ольга Чумакова.

«BuyNow» – это площадка для реализации предпросроченной продукции. На встрече участники обсудили перспективы развития данного проекта по созданию мобильного приложения, в котором кафе, рестораны и заведения общественного питания г. Курска и ...
С концертами в Крыму

С концертами в Крыму

В Крыму завершает свою работу первый образовательный заезд «Кириллица» арт-кластера «Таврида». В рамках проведения форума состоялась серия концертов для жителей полуострова.

Свои творческие номера представили резиденты «Тавриды», в числе которых и вокальный ансамбль «Kupava-folk» концертно-творческой студии ЮЗГУ. Девушки выступили на двух площадках.
День в истории – 18 июня 2021 года

День в истории – 18 июня 2021 года

Год назад, 18 июня 2021 года, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылась постоянно действующая экспозиция ЮЗГУ в области космических разработок. В стенах музейного комплекса представлены макеты пяти малых космических аппаратов: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2», «ЮЗГУ-3-4».

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, администрации Курской области, посольств Перу, Катара, Гватемалы, Эквадора, делегация ЮЗГУ во...
Все прошло по плану

Все прошло по плану

В Курской государственной филармонии состоялось музыкальное театрализованное шоу «Все идет по плану». Коллективы центра творческого развития студентов ЮЗГУ подарили всему зрительному залу незабываемые эмоции и отличное настроение.

О том, как прошел этот концерт, поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:
«В зале был полный аншлаг. Желающих насладиться творчеством наших ребят оказалось много. Зрителей встречал джазовый ансамбль, который задавал позитивное настроение на вечер»...
Я помню, я горжусь. Итоги конкурса

Я помню, я горжусь. Итоги конкурса

В Курской государственной филармонии подвели итоги патриотического конкурса «Я помню, я горжусь». Организатором мероприятия выступил центр творческого развития студентов ЮЗГУ. Победителей и призеров наградил проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин.

Участие в конкурсе приняли представители средних общеобразовательных учреждений Курской области, студенты ссузов, а также творческие дошкольные коллективы. Всего – более 200 заявок.
Юные регбисты в ЮЗГУ

Юные регбисты в ЮЗГУ

На стадионе Юго-Западного государственного университета прошел финал летней регбийной школьной лиги. Организатором выступила федерация регби города Курска и Курской области.

Проект «Регбийная школьная лига» был запущен в 2019 году. Здесь занимаются дети от девяти лет. Они получают все необходимые навыки для развития и совершенствования своих способностей. Игра интересна как мальчикам, так и девочкам.
В ЮЗГУ появился промышленный робот от Мираторга

В ЮЗГУ появился промышленный робот от Мираторга

Юго-Западный государственный университет получил универсального промышленного робота АВВ. Устройство вузу передали от предприятия ООО «Мираторг-Курск» в рамках сотрудничества.

Робот может выполнять различные функции: манипулирование и позиционирование, паллетирование, сборка и демонтаж, упаковка и раскладка, разные типы сварка, механическая обработка предметов и др. Подробнее об устройстве представителям кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ рассказал главный инженер «Мираторг-Курск»...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент