«BuyNow» или как рационально использовать продовольствие

18 июня 2022
В Торгово-промышленной палате Курской области прошла презентация бизнес-проекта «BuyNow». Его авторами являются студенты кафедры гражданского права ЮЗГУ Яна Емельянова и Эльвира Поправко, руководителем выступает старший преподаватель кафедры Ольга Чумакова.

«BuyNow» – это площадка для реализации предпросроченной продукции. На встрече участники обсудили перспективы развития данного проекта по созданию мобильного приложения, в котором кафе, рестораны и заведения общественного питания г. Курска и Курской области смогут выставить на продажу блюдо/продукт с истекающим сроком реализации, предоставив потребителю скидку (до 90%).

В настоящее время развитие сервисов #фудшеринга находится в стадии перспективных и приоритетных проектов, являясь эффективным способом предотвратить нерациональное использование продовольствия. Ольга Чумакова отмечает, что на сегодняшний день одним из принципов развития фудшеринг-сервисов является именно рациональное использование ресурсов и минимизация пищевых отходов.

В формате презентации участники встречи отметили высокий потенциал развития проекта, в частности, обсудив возможность подключения крупных торговых сетей к социальной программе реализации «предпросрочки» по меньшей стоимости. Дальнейшее развитие проекта предусматривает встречу с потенциальными инвесторами и грантовую поддержку по приоритетным направлениям развития социально-значимых бизнес платформ.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Кафедра ГП #Юрфак ЮЗГУ #BuyNow #Фудшеринг #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ