С концертами в Крыму

18 июня 2022
В Крыму завершает свою работу первый образовательный заезд «Кириллица» арт-кластера «Таврида». В рамках проведения форума состоялась серия концертов для жителей полуострова.

Свои творческие номера представили резиденты «Тавриды», в числе которых и вокальный ансамбль «Kupava-folk» концертно-творческой студии ЮЗГУ. Девушки выступили на двух площадках.

Оба концерта отличались тематикой выступления. В Судакском Центре детского и юношеского творчества девушки исполнили свои зажигательные песни: «Имя любимое мое», «Завела я ничего», «Полюби себя, Маня» и «Наступает ночь». Все зрители с первых минут выступления стали поддерживать курянок – танцевали и пели вместе с ними.

В Доме офицеров для военнослужащих и их семей вокальный ансамбль «Kupava-folk» стал участником патриотической акции. В этот день для всех зрителей прозвучали нежные и лирические композиции: «За Россию», «Та самая девчонка» и «Нежность».

«Оба концерта прошли очень тепло. Нас везде поддерживали, были рады увидеть. В Судаке мы познакомились с хореографом, которая захотела поставить свой танец под нашу песню «Завела я ничего». Эмоции остались самые приятные. Мы обязательно сюда вернемся, нам очень понравилось», – поделилась руководитель «Kupava-folk» Анастасия Правдивцева.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Таврида #Кириллица #Kupava-Folk #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Творчество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ