Федеральный проект «Содействие занятости» в ЮЗГУ

16 мая 2022
Администрация Курской области и Дирекция РАНХиГС признали Юго-Западный государственный университет региональным оператором по обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

13 мая 2022 года было подписано соглашение между Юго-Западным государственным университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Цель – реализация программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

ЮЗГУ предлагает 12 образовательных программам, в рамках реализации которых обучение могут пройти следующие категории граждан:
1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.
2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
3. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет включительно).
4. Молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям (см. документ).
5. Безработные, зарегистрированные в органах службы занятости.

С подробным перечнем программ и категориям обучающихся можно ознакомиться в прикрепленном документе. По вопросам организации обращаться к куратору проекта от ЮЗГУ Алексею Николаевичу Горлову по тел.: +7(4712) 22-25-14.

#ЮЗГУ #РАНХиГС #Обучение #Образование #Содействие #Демография #Проекты #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ