Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Объявлен сбор гуманитарной помощи

Объявлен сбор гуманитарной помощи

22 февраля 2022 | Объявления
На базе Юго-Западного государственного университета открыт пункт сбора гуманитарной помощи. Каждый желающий может оказать поддержку взрослым и детям, прибывшим к нам из ДНР и ЛНР.

Требуются предметы первой необходимости, средства гигиены, продукты питания долгого хранения, детские канцелярские принадлежности, игрушки, полотенца и постельные принадлежности.

Пункты сбора работают:
• Главный учебный корпус ЮЗГУ, кабинет 407, телефон +7(4712)22-24-63.
• ФОК «Юго-Западный» (бассейн),...
Школьные гении Кыргызстана

Школьные гении Кыргызстана

22 февраля 2022 | Объявления
В Бишкеке, в преддверии Дня защитника Отечества, прошла первая интеллектуальная игра «Школьные гении Кыргызстана». Партнером выступил Юго-Западный государственный университет.

«Школьные гении Кыргызстана» – это тематический квиз, который разделен на 4 лиги: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы и лига учителей. Задания первой игры касались знаний о выдающих личностях России и Кыргызстана, а также подвигов и достижений.

Победителями первого дня стали команды: «Win Condition» (7В класс) и...
ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за январь

ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за январь

22 февраля 2022 | Объявления
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за январь 2022 года. Всего было рассмотрено 219 образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки РФ.

В январе 2022 года Юго-Западный государственный университет улучшил некоторые позиции. В общем рейтинге высших учебных заведений ЮЗГУ поднялся на 22 строчки и занимает 37 место среди 219 учебных заведений. По ведению социальных сетей, сайта и взаимодействию со СМИ...
Поздравляем с Днем рождения Наталью Евгеньевну Деркач

Поздравляем с Днем рождения Наталью Евгеньевну Деркач

22 февраля 2022 | Объявления
Сегодня свой День рождения отмечает заведующий кафедрой таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ, кандидат экономических наук, доцент Наталья Евгеньевна Деркач.

Наталья Евгеньевна осуществляет контроль за реализацией образовательных программ на кафедре по трем направлениям подготовки: «Таможенное дело», «Экономика» и «Государственный аудит». Она руководит учебной, проектной и преддипломной практикой студентов. Является лауреатом гранта Президента РФ, дважды дипломант лауреата Всероссийского конкурса...
Кадровые изменения в администрации города

Кадровые изменения в администрации города

21 февраля 2022 | Объявления
В администрации города Курска произошли кадровые изменения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Владимирович Старовойт:

«Сергей Котляров с сегодняшнего дня переходит с должности председателя комитета молодежной политики Курской области на работу в администрацию города Курска. Благодарю за достигнутые результаты и желаю успехов на новом рабочем месте.  Исполнять обязанности председателя комитета молодежной политики с 22 февраля будет зампредседателя Мария Кондрашова»....
Поступить в вуз онлайн стало реальностью

Поступить в вуз онлайн стало реальностью

21 февраля 2022 | Объявления
В Сочи в образовательном центре «Сириус» состоялась аналитическая сессия «Приемная кампания с применением функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»: сквозной аудит». Организатором выступило Министерство науки и высшего образования РФ.

Программа сессии была направлена на разработку плана действий (дорожной карты) по обеспечению электронного взаимодействия университетов с поступающими абитуриентами посредством единого портала государственных и муниципальных услуг. Заместитель председателя...
Ректор ЮЗГУ обратился к курянам

Ректор ЮЗГУ обратился к курянам

21 февраля 2022 | Объявления
В Курскую область приехали более 1500 граждан из ДНР и ЛНР. Свои дома из-за сложившейся ситуации в республиках покинули дети, женщины и пожилые люди. На данный момент они находятся в специальных пунктах размещения и получают необходимую помощь.

С обращением к жителям региона выступил ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. Он подчеркнул необходимость оказать всестороннюю поддержку пострадавшим и не оставаться равнодушным в беде. Также Сергей Геннадьевич предложил губернатору...
В Курск приехали беженцы из ДНР и ЛНР | Сюжет

В Курск приехали беженцы из ДНР и ЛНР | Сюжет

21 февраля 2022 | Объявления
После объявления добровольной всеобщей эвакуации, более 50 тысяч беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик пересекли границу с Россией. Вчера вечером Курская область приняла 999 беженцев, сегодня утром еще 525.

На вокзале их встречали социальные службы, спасатели и волонтеры. Приезжих поселили в пунктах временного размещения в ряде районов Курской области и самом Курске: в санаториях Моквы и гостиницах.

Большую помощь оказали волонтеры вузов города, в числе которых были и представители...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент