Ректор ЮЗГУ обратился к курянам

21 февраля 2022
В Курскую область приехали более 1500 граждан из ДНР и ЛНР. Свои дома из-за сложившейся ситуации в республиках покинули дети, женщины и пожилые люди. На данный момент они находятся в специальных пунктах размещения и получают необходимую помощь.

С обращением к жителям региона выступил ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. Он подчеркнул необходимость оказать всестороннюю поддержку пострадавшим и не оставаться равнодушным в беде. Также Сергей Геннадьевич предложил губернатору Роману Старовойту рассмотреть вопрос о закреплении каждого вуза за объектом, где расположены прибывшие граждане.

#ЮЗГУ #Курская область #Помощь #ДНР #ЛНР #Ректор ЮЗГУ #Губернатор 46 #Новости ЮЗГУ #Своих не бросаем