Школьные гении Кыргызстана

22 февраля 2022
В Бишкеке, в преддверии Дня защитника Отечества, прошла первая интеллектуальная игра «Школьные гении Кыргызстана». Партнером выступил Юго-Западный государственный университет.

«Школьные гении Кыргызстана» – это тематический квиз, который разделен на 4 лиги: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы и лига учителей. Задания первой игры касались знаний о выдающих личностях России и Кыргызстана, а также подвигов и достижений.

Победителями первого дня стали команды: «Win Condition» (7В класс) и «Франкенштейн, возродись» (8В класс). Они получили дипломы и подарки от ЮЗГУ. В свою очередь, организаторы турнира – школа «Газпром Кыргызстан», учредила переходящий кубок «Гениев игры».

Во второй день игры – 22 февраля, свои знания проверят учащиеся 10-11 классов и учителя. Желаем вам удачи, дорогие друзья!

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #ДМС #Абитуриенты Кыргызстана #Школьные гении #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ