Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Декан юридического факультета выступил экспертом на крупной научной конференции

Декан юридического факультета выступил экспертом на крупной научной конференции

27 января 2022 | Наука
В МГЮА им. О.Е. Кутафина прошла XIX Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке». В ней приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, Верховного Суда РФ, педагогического сообщества.

Работа конференции проходила в рамках четырех панельных дискуссий: «Современная уголовная политика», «Уголовно-правовая охрана личности», «Экономические преступления» и «По вине А.И....
День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

27 января 2022 | Объявления
Ежегодно, 27 января, отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательное событие произошло 78 лет назад.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю жителей, ленинградцы выстояли и спасли свой город от захватчиков.

18 января 1943 года после наступательной операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда, но осада ...
Ленинград непокоренный или 900 дней блокады | Сюжет

Ленинград непокоренный или 900 дней блокады | Сюжет

26 января 2022 | Объявления
Ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, студентам Юго-Западного государственного университета показали два уникальных фильма: «Ленинград непокоренный» и «Ленинград. 900 дней блокады». Автором картин выступает Ольга Алексеевна Антропова, наш земляк, член Союза кинематографистов РФ, генеральный директор компании «Синемалора».

В основу сюжета положены воспоминания тех, чье детство пришлось на блокадные годы – еще совсем юные мальчишки и девчонки. Все они со слезами и горечью...
Студент недели в ЮЗГУ

Студент недели в ЮЗГУ

26 января 2022 | Объявления
В честь празднования Дня российского студенчества коллектив студпрофкома ЮЗГУ запустил проект «Студент недели». Его цель – рассказать про самых активных и целеустремленных ребят, которые проявили себя за время обучения в спорте, творчестве, науке или общественной деятельности.

Любой желающий студент может принять участие в проекте. Для этого необходимо отправить свое портфолио в сообщения группы «Студпрофком ЮЗГУ».

Расскажи о себе и стань студентом недели!
Об итогах поездки Дмитрия Титова в Узбекистан

Об итогах поездки Дмитрия Титова в Узбекистан

26 января 2022 | Объявления
В рамках квотной кампании 2022-2023 учебного года в Ташкенте (Узбекистан) прошли собеседования для абитуриентов. По приглашению Российского центра науки и культуры (РЦНК) Юго-Западный государственный университет представили проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Александрович Войнов.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча проректоров российских вузов с Первым заместителем министра...
Поздравляем с Международным днем таможенника

Поздравляем с Международным днем таможенника

26 января 2022 | Объявления
Сегодня отмечается Международный день таможенника. Дата была установлена в 1983 году.

Профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек – такова общая численность таможенников во всем мире. Российская служба, насчитывающая 68 тысяч человек, является одной из крупнейших. Представители данных ведомств занимаются серьезной и важной работой по осуществлению контроля безопасности стран.

В Юго-Западном государственном университете на кафедре таможенного дела и мировой экономики успешно готовят...
Большая перемена в ЮЗГУ

Большая перемена в ЮЗГУ

25 января 2022 | Объявления
Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» посетили Юго-Западный государственный университет. В состав делегации вошли обучающиеся 9-11 классов школ города Курска и области. Для ребят провели обширную экскурсию по военному учебному центру, кафедре механики, мехатроники и робототехники и кафедре уголовного процесса и криминалистики.

В завершении экскурсии состоялась встреча с проректором по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексеем Ивановичем Пыхтиным в формате «Диалога на равных». Он рассказал...
Студенческий киберспорт в ЮЗГУ

Студенческий киберспорт в ЮЗГУ

25 января 2022 | Объявления
Курское отделение федерации компьютерного спорта России объявляет о старте регистрации на региональный этап 6 сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Участие могут принять все вузы и ссузы области.

Соревнования проводятся по следующим играм: «DOTA 2», «CS:GO», «Hearthstone», «Clash Royale», «Starcraft 2». Региональный этап пройдет в спортивном комплексе ЮЗГУ в феврале и марте 2022 года.

Для участия отдельные спортсмены или сотрудники учебных заведений подают заявку. Она формируется...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент