Большая перемена в ЮЗГУ

25 января 2022
Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» посетили Юго-Западный государственный университет. В состав делегации вошли обучающиеся 9-11 классов школ города Курска и области. Для ребят провели обширную экскурсию по военному учебному центру, кафедре механики, мехатроники и робототехники и кафедре уголовного процесса и криминалистики.

В военном учебном центре школьникам продемонстрировали образцы вооружений, классы военно-политической и общественной подготовки, рассказали о деятельности центра, направлениях подготовки и возможностях поступления на обучение. Также ребятам показали экспонаты музея им. Маршала К.К. Рокоссовского.

На кафедре механики, мехатроники и робототехники школьникам презентовали работу медицинских и промышленных экзоскелетов, рассказали об их функциях и применении в производстве. А на кафедре уголовного процесса и криминалистики детям продемонстрировали чемодан криминалиста и объяснили, зачем нужны ультрафиолетовые осветительные приборы и средства фиксации. Некоторые ребята даже смогли снять отпечатки пальцев.

В завершении экскурсии состоялась встреча с проректором по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексеем Ивановичем Пыхтиным в формате «Диалога на равных». Он рассказал о возможностях для студентов, поступлении в ЮЗГУ, программе «SWSU Honors» и планах на будущее. Также Алексей Иванович поделился успехами вуза в мировых и российских рейтингах.

Ребята проявили заинтересованность в ЮЗГУ и задавали много вопросов о поступлении, дополнительных баллах и стипендии.

Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_282361861

#ЮЗГУ #Большая перемена #Робототехника #ВУЦ ЮЗГУ #Экскурсия #Курская область #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Лучший ВУЗ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ