Об итогах поездки Дмитрия Титова в Узбекистан

26 января 2022
В рамках квотной кампании 2022-2023 учебного года в Ташкенте (Узбекистан) прошли собеседования для абитуриентов. По приглашению Российского центра науки и культуры (РЦНК) Юго-Западный государственный университет представили проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Александрович Войнов.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча проректоров российских вузов с Первым заместителем министра высшего и среднего специального образования Узбекистана Камилжоном Хамидовичем Каримовым. Коллеги обсуждали развитие двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. Все представители вузов озвучили свои пожелания и проблемы.

«От лица Юго-Западного государственного университета я попросил заместителя министра подобрать нам надежного партнера среди вузов Узбекистана для программы двух дипломов, которая подразумевает взаимное прохождение обучения в университете-партнере. Этот год стал для наших стран плодотворным, проходило большое количество мероприятий и олимпиад. Именно это и помогло нам увеличить число студентов из Узбекистана», – рассказал Дмитрий Титов.

Также в Ташкенте прошла встреча Дмитрия Титова со школьниками Узбекистана. Дмитрий Витальевич продемонстрировал презентацию вуза перед будущими абитуриентами и их родителями. Ребята узнали о востребованных направлениях подготовки, условиях проживания и рассмотрели «Атлас будущих профессий». В конце марта 2022 года им предстоит написать олимпиаду для поступления в вузы России.

Представительство Россотрудничества в Узбекистане отмечает высокий интерес узбекских абитуриентов к российскому образованию и региональным вузам.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Россия #Узбекистан #Хочу в ЮЗГУ #Абитуриенты Узбекистана #Россотрудничество #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ