Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Мечты о космосе на холсте

Мечты о космосе на холсте

21 сентября 2017 | Молодежная политика

18 сентября в ЮЗГУ торжественно открыли выставку известного художника-фантаста, одной из немногих женщин, изображающих космос, Натальи Деловой. В экспозиции собрано  более тридцати картин.

Выставку открыл проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ханис, а вокальный ансамбль «Казачки»  под руководством директора центра творческого развития студентов Марины Сацук исполнил для гостей любимую многими песню о Земле в иллюминаторе, звёздах космодрома и траве у дома....

Вопросы экологии и энергетики объединят ученых России и Болгарии

Вопросы экологии и энергетики объединят ученых России и Болгарии

20 сентября 2017 | Молодежная политика

27 сентября 2017 года на базе Представительства Россотрудничества, Российского культурно-информационного центра в г. София (Болгария) пройдет конференция «Международный трансфер технологий: экология и энергоэффективность». 

Организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации, Представительство Россотрудничества, Российский культурно-информационный центр в г. София, Юго-Западный государственный университет.  

Тройная победа волейболисток ЮЗГУ!

Тройная победа волейболисток ЮЗГУ!

19 сентября 2017 | Молодежная политика

15-17 сентября в Юго-Западном государственном университете прошел турнир по волейболу среди команд Высшей лиги. 
В первый день курянки из «ЮЗГУ-Политех» сыграли с командой «Северянка-2» из г. Череповца. С самого начала игры наши девушки уверенно заявили о себе, первая партия- 25:17. 

 ЮЗГУ зажигает на «Лиге Соловьиного Края»

ЮЗГУ зажигает на «Лиге Соловьиного Края»

19 сентября 2017 | Молодежная политика

Полуфинал официальной Региональной лиги Международного Союза КВН «Лига Соловьиного края» прошел 14 сентября 2017 года в Областном Дворце молодежи.

Огромное количество человек пришло поддержать свои любимые команды и насладиться прекрасным шоу после утомительного рабочего и учебного дня.

Особый день под номером 256

Особый день под номером 256

15 сентября 2017 | Молодежная политика

13 сентября в Юго-Западном государственном университете отметили 256-ой день 2017 года – День программиста! Для людей этой профессии число 256 имеет особенное значение – оно выбрано потому, что именно 256 символами можно закодировать сочетание битов в одном восьмибитовом байте.

В ЮЗГУ прошел VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов

В ЮЗГУ прошел VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов

14 сентября 2017 | Молодежная политика

14 сентября в Юго-Западном государственном университете состоялся VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов «Актуальные проблемы иностранных студентов в России».

Открылось мероприятие пленарным заседанием Попечительского совета. Среди почетных гостей были дипломатические представители стран Азии, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, губернатор Курской области Александр Михайлов, директор Международного департамента Министерства образования и науки Игорь Ганьшин,...

День финансиста в ЮЗГУ

День финансиста в ЮЗГУ

8 сентября 2017 | Молодежная политика

8 сентября в России празднуется День финансиста. Традиционно к этому дню кафедра финансов и кредита организует встречи с профильными специалистами по банковской и финансовой тематике. В этом году неделю финансовой грамотности в ЮЗГУ поддержали представители Отделения по Курской области Главного управления Банка России по ЦФО Виктор Садуев и Иван Грачев, которые являются выпускниками кафедры финансов и кредита ЮЗГУ

Я сотрудник Я абитуриент Я студент