Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В рамках «Губернаторской тысячи» прошёл семинар для специалистов кластера «Строительство и производство»

15 сентября 2015 | Молодежная политика
В конференц-зале Юго-Западного государственного университета собрались руководители строительных компаний, предприятий города Курска и области, преподаватели, студенты. Сегодня состоялось четвертое занятие школы кадрового резерва «Управленец XXI века».


В ЮЗГУ впервые отметили День программиста

14 сентября 2015 | Молодежная политика
Здесь собрались молодые программисты, ученые и IT-специалисты, разработчики проектов в сфере программного обеспечения из разных вузов города. Его организаторами стали Международный центр трансфера технологий ЮЗГУ и Консорциум IT-предприятий города Курска.

ЮЗГУ на книжной ярмарке "Курск читающий-2015"

11 сентября 2015 | Молодежная политика
10 сентября на Театральной площади города прошла Первая открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2015», где можно было познакомиться с достижениями издательского, библиотечного, музейного дела г. Курска.



Студентам рассказали как быть финансово грамотными

10 сентября 2015 | Молодежная политика
Юго-Западный государственный университет отметил профессиональный праздник работников финансовой сферы – день финансиста. Доброй традицией для вуза стало участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», для этого уже четвертый год в ЮЗГУ приглашают специалистов для проведения мастер-классов, лекций и семинаров.

Брандербургский технический университет – наш партнёр

10 сентября 2015 | Молодежная политика
Представители Юго-Западного государственного университета побывали в районе Шпрее-Нейсе (Германия) в составе официальной делегации от Курской области. На сегодняшней пресс-конференции подвели итоги поездки.


ЮЗГУ поднялся в рейтинге вузов-2015 по версии фонда Потанина

10 сентября 2015 | Молодежная политика
В списке представлены университеты, чьи студенты и преподаватели участвуют в Стипендиальной программе. Позиция вуза определяется достижениями, которые стипендиаты и грантополучатели фонда показывают в течение года.

ЮЗГУ вошёл в число шестнадцати ведущих вузов РФ

8 сентября 2015 | Молодежная политика
На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2015) в подмосковном городе Жуковский ведущие отечественные и зарубежные предприятия продемонстрировали результаты научных исследований и технические достижения в области обработки изображений, распознавания образов, робототехники, машиностроения и энергетики.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент