ЮЗГУ встречает первокурсников

1 сентября 2017

В такой пасмурный и дождливый день многим студентам Курска было тепло и уютно. Ведь для них распахнул свои двери и гостеприимно встретил праздничным концертом Юго-Западный государственный университет.

Не считая магистратуру и аспирантуру, ряды студентов пополнили свыше 1300 первокурсников-россиян, около 500 - иностранных граждан из более 50 стран мира.  Самыми многочисленными по традиции остаются юридический факультет, факультет экономики и менеджмента и факультет строительства и архитектуры.

- ЮЗГУ – очень хороший вуз! Здесь преподают высококвалифицированные специалисты, с многолетним опытом работы. Я поступил на факультет государственного управления и международных отношений. Меня привлекло то, что есть возможность посещать другие страны и проходить там  практику. Мечтаю съездить в Китай, чтобы выучить китайский язык, - рассказывает Сергей Руденко, уже студент-первокурсник  ЮЗГУ.

В торжественной обстановке с пожеланием успехов в учебе выступил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

- Система образования в университете значительно отличается от школьной. Здесь нет ежедневных домашних заданий, не должно быть прогулов и неосознанных поступков. Студенчество - это тот период, который должен запомниться  на всю жизнь. Занимайтесь наукой, творчеством, спортом – у нас для этого есть все условия. Я желаю вам удачной студенческой поры! Учитесь, получайте знания и будете успешно трудоустроены. Мы вас всегда поддержим!

Поздравил ребят и пожелал удачи почетный гость ЮЗГУ, управляющий курским отделением Сбербанка России Сергей Хоров.

– Сегодня в жизни первокурсников открывается новая  страница, и я уверен, что вы сделали правильный выбор, выбор в сторону науки, в сторону саморазвития. Я желаю вам успехов, вы закладываете хорошую основу для своего будущего.

Почетный гость, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курской области Геннадий Баев пожелал успехов в учебе студентам, сказал слова благодарности ректору университета Сергею Емельянову, преподавателям и  студентам, которые совместно с ОНФ провели ряд мероприятий  патриотической направленности, спортивной, экологической.

- ЮЗГУ - лучший вуз, визитная карточка высшего образования Курской области! – отметил Геннадий Баев.

Университет хранит традиции не только качественного образования. После праздничного концерта от Центра творческого развития студентов ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил традиционные символы – «Студенческий билет» и «Ключ к знаниям» – трём первокурсникам, набравшим наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ и отличившимся в научной и спортивной деятельности - Татьяне Паньковой, Александру Забелину,  Владимиру Сечену.

Елизавета Лунёва,
Управление информации и связей с общественностью

_MG_5606.jpg_MG_5611.jpg_MG_5610.jpg

_MG_5602.jpg_MG_5605.jpg