Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенты ЮЗГУ присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе

Студенты ЮЗГУ присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе начала свою работу новая информационная кампания. Активное участие в ее реализации на территории Курской области принимают студенты ЮЗГУ.

Активисты волонтерских движений «Индиго» и «Студконтроль» раздают тематические буклеты гражданам, заинтересованным в военной службе. Информационная стойка работает ежедневно в ТЦ «МегаГРИНН» с 12:00 по 14:00 и с 17:00 по 19:00.
Точка роста для юниоров ЮЗГУ

Точка роста для юниоров ЮЗГУ

6 июня 2023 | Образование
Подведены итоги регионального конкурса видеороликов по эффективному сетевому взаимодействию центров образования «Точка роста». Организатором выступил Курский институт развития образования (КИРО).

В номинации «Возможности использования цифровой лаборатории» победителем стал видеоролик детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор». В своей работе ребята подробно рассказали о реализации совместного проекта со школой №54 имени Н.А. Бредихина «Конструирование и пилотирование дронов».
История одного выпускника ЮЗГУ

История одного выпускника ЮЗГУ

6 июня 2023 | Объявления
Отдел по воспитательной работе ЮЗГУ продолжает ежегодную рубрику «История одного выпускника».

Рассказать о самых ярких событиях студенческой жизни могут обучающиеся выпускных курсов по направлениям бакалавриата, магистратуры или специалитета.

Для участия необходимо связаться с отделом по воспитательной работе в группе ВКонтакте.
Поздравляем с Международным Днем русского языка

Поздравляем с Международным Днем русского языка

6 июня 2023 | Поздравления
Сегодня, 6 июня, отмечается Международный День русского языка. В России дата приурочена ко Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. С 2011 года праздник, на котором говорят 258 миллионов человек во всем мире, стал государственным в нашей стране.

В этом году праздник носит особое значение: в Содружестве Независимых Государств 2023 год был объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения. Такое решение принято на заседании Совета глав государств СНГ 18 декабря 2020...
Поздравляем с Днем рождения Марию Ивановну Синяеву

Поздравляем с Днем рождения Марию Ивановну Синяеву

6 июня 2023 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана юридического факультета ЮЗГУ, старший преподаватель Мария Ивановна Синяева.

Дорогая Мария Ивановна! Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем оставаться такой же радостной, красивой, доброй, заботливой и понимающей. Благополучия, крепкого здоровья, внутренней опоры, личностного роста, заботы и поддержки близких, солнца в душе и безграничного добра.
ЮЗГУ развивает сотрудничество с МЧС России

ЮЗГУ развивает сотрудничество с МЧС России

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) с 31 мая по 3 июня 2023г. проходил XIV Международный салон «Комплексная безопасность-2023». Участие приняли более 200 предприятий, среди которых частные компании, региональные управления МЧС России, а также учебные заведения из различных городов страны.

Наш регион представила делегация Главного управления МЧС России по Курской области, в состав которой по специальному приглашению вошли представители ЮЗГУ.
Представители ЮЗГУ поздравили Адвокатскую палату Курской области с юбилеем

Представители ЮЗГУ поздравили Адвокатскую палату Курской области с юбилеем

5 июня 2023 | Поздравления
В Курской государственной филармонии 3 июня 2023г. прошло торжественное собрание, приуроченное 100-летию Адвокатской палаты Курской области. Юго-Западный государственный университет присоединился к празднованию юбилея.

Теплые слова в адрес работников Адвокатской палаты выразили декан юридического факультета Светлана Шевелева и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Татьяна Рябинина.
В ЮЗГУ прошли соревнования по плаванию

В ЮЗГУ прошли соревнования по плаванию

5 июня 2023 | Спорт
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» прошли соревнования по плаванию. Участие принимали юноши и девушки, занимающиеся данным видом спорта на базе нашего университета.

Соревнования проводились в 5 возрастных группах. Поддержать юных спортсменов пришли родители, бабушки и дедушки, которые с большим трепетом и волнением наблюдали за их выступлениями.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент