Поздравляем с Международным Днем русского языка

6 июня 2023
Сегодня, 6 июня, отмечается Международный День русского языка. В России дата приурочена ко Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. С 2011 года праздник, на котором говорят 258 миллионов человек во всем мире, стал государственным в нашей стране.

В этом году праздник носит особое значение: в Содружестве Независимых Государств 2023 год был объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения. Такое решение принято на заседании Совета глав государств СНГ 18 декабря 2020 года.

В Юго-Западном государственном университете русский язык преподают на кафедре теоретической и прикладной лингвистики. Студентов, приехавших из зарубежья, с особенностями нашей речи и грамматики знакомят на кафедре русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан.

В этот прекрасный день желаем творческого вдохновения, духовного развития и постоянного самосовершенствования. Пусть слово станет не только другом, но и опорой для жизни, ведь язык – это бесценное богатство для выражения чувств, желаний и мыслей.

Картинка из свободных источников

#ЮЗГУ #День русского языка