Точка роста для юниоров ЮЗГУ

6 июня 2023
Подведены итоги регионального конкурса видеороликов по эффективному сетевому взаимодействию центров образования «Точка роста». Организатором выступил Курский институт развития образования (КИРО).

Конкурс учрежден Министерством образования и науки Курской области в рамках национального проекта «Образование». Основная цель – привлечение внимания общественности к деятельности центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум».

В номинации «Возможности использования цифровой лаборатории» победителем стал видеоролик детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор». В своей работе ребята подробно рассказали о реализации совместного проекта со школой №54 имени Н.А. Бредихина «Конструирование и пилотирование дронов».

Исходя из большой популярности и спектра применения летательных аппаратов, направление нуждается в квалифицированных специалистах, которые способны хорошо владеть технологией и навыками конструирования и пилотирования дронами. С 2021 года на данном направлении в «ЮЗГУ Юниор» обучилось более 60 человек.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка роста #Конструирование дронов #ЮЗГУ Юниор #Школьники 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ