Профориентация 2015

В соответствии с распоряжением ректора университета о проведении профориентационной работы в учреждениях СПО преподаватели кафедры ТПЛ в период с 05.10.2015 по 17.10.2015 посетили ряд учебных заведений, в том числе ОБОУ СПО «Курский электромеханический техникум», ОБОУ СПО «Курский государственный техникум технологий и сервиса», ОБОУ СПО «Курский педагогический колледж», ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум» (2-я площадка).

07.10.2015 старший преподаватель кафедры ТПЛ Н.И. Степыкин провёл профориентационную работу в ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум» (2-я площадка), в результате которой были собраны списки выпускных групп (каменщики, сварщики). Студенты техникума узнали об университете, о факультете лингвистики и межкультурной коммуникации, а также о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой ТПЛ.

09.10.2015 преподаватели кафедры ТПЛ И.О. Амелина и А.А. Паршина побывали в Курском государственном техникуме технологий и сервиса, где провели беседу с выпускниками на тему сотрудничества ЮЗГУ и КГТТС, рассказали о самом вузе, факультете и кафедре, а также о мероприятиях, организуемых и проводимых в ЮЗГУ; распространили буклеты.

13.10.2015 была проведена профориентационная работа в Курском базовом медицинском колледже. Студенты колледжа узнали о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой ТПЛ, и пообещали обязательно посетить День открытых дверей ЮЗГУ.

Проводимая кафедрой ТПЛ профориентационная работа позволяет установить непосредственные отношения с образовательными учреждениями среднего образования, оптимизировать процессы профессиональной ориентации и подготовки абитуриентов к поступлению в 2016 году.

Н.И. Степыкин