Поздравляем творческий коллектив

Поздравляем творческий коллектив!

12 мая 2018 года студентка отделения лингвистики Рут Саломе (Кот-д-Ивуар) приняла участие в красочном гала-концерте Международного молодёжного хореографического фестиваля «Слияние культур».

Событие состоялось в Областном дворце молодёжи при поддержке администрации города. Впервые проводимый в столь широком масштабе фестиваль содействует вовлечению иностранных студентов в культурную жизнь нашего региона, даёт ключ к развитию их способностей и талантов в танцевальном искусстве. Совместно с ребятами из Ганы и Анголы, студентами факультета ГУ и МО, а также подготовительного отделения ЮЗГУ, Рут представила уникальную музыкально-хореографическую композицию, в языке которой гармонично слились характерные черты танца, присущие разным африканским народам. Выступление нашло самый живой отклик в сердцах зрителей (да и самих участников), было встречено улыбкой и бурными аплодисментами! По оценкам компетентного жюри номер стал одним из лучших, а наша студентка вошла в число лауреатов фестиваля. На церемонии награждения ребята получили дипломы, памятные призы, а главное, кубок победителя. Так держать! Искренне поздравляем с этой победой! Пусть она сделает ярче ваш студенческий путь и даст мотивацию к последующим!