Немецкий как первый второй иностранный!

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики Г.Л.Загорулько побывала на Всероссийском образовательном форуме «Многоязычие в образовании: немецкий — первый второй иностранный», который проходил 19-20 ноября 2016 года в Москве.

Цели форума:

·                     повышение качества преподавания немецкого языка в образовательных организациях;

·                     поддержка учителей немецкого языка, в том числе молодых специалистов;

·                     внедрение инновационных принципов и методик преподавания немецкого языка.

В ходе форума учителя и преподаватели вместе с известными общественными деятелями и экспертами в области образования из России и Германии обсудили актуальные вопросы, связанные с преподаванием немецкого языка в качестве второго иностранного.

Благодаря тому, что интерес к изучению немецкого языка в России сохраняется, немецкий обладает огромным потенциалом, чтобы утвердиться в качестве второго иностранного языка в большинстве российских учебных заведений. Знания языков стран-партнёров является основой для развития межгосударственных отношений в будущем.