Конкурс творческих работ

27 марта прошёл областной конкурс творческих работ обучающихся СОШ, средних специальных учебных заведений и студентов вузов, посвящённому 100-летию со дня рождения писателя К.Д. Воробьёва.

Конкурс проводился по трём номинации:

1.      «Одним дыханием»

2.      «Картины души»

3.      «Художественное слово»

Среди 230 участников за победу в конкурсе поборолась студентка Юго-Западного государственного университета факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Королева Алена.

Под руководством куратора группы Мироновой Дианы Михайловны студентка подготовила и прочла отрывок из произведения К.Д. Воробьёва «Это мы, Господи!». Конкурсантам нужно было не только выразительно прочитать стихи, но и показать своё актёрское мастерство. Выступления оценивало компетентное жюри в лице представителей литературного объединения Курского края, сотрудников Литературного музея г. Курска.

Оглашение итогов состоялось в стенах музея 25 апреля 2019 года, где нашу студентку наградили дипломом лауреата конкурса в номинации "Художественное слово" и в подарок вручили книгу с произведениями курских писателей К.Д. Воробьева и Е.И. Носова.

От души поздравляем Алёну с приятным событием и желаем новых творческих побед!