Всероссийский Фестиваль науки

"От сессии до сессии живут студенты весело" — гласит студенческая поговорка. И недавние октябрьские выходные тому подтверждение.

12-13 октября 2012 г. в Юго-Западном государственном университете прошел Всероссийский Фестиваль науки. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Комитет образования и науки Курской области, Юго-Западный государственный университет, Курский государственный медицинский университет. Фестиваль науки стал традицией для нашего университета.

Гостям выдалась прекрасная возможность прикоснуться к науке, познакомиться с разработками молодых и опытных ученых и даже мельком заглянуть в будущее.

Программа мероприятий факультета лингвистики и межкультурной коммуникации включала такие мероприятия, как «Пантомимика», «Волшебная страна Лингвистика», «Почувствуй себя поэтом» и «Посеймье». Всем гостям факультета предоставилась замечательная возможность прикоснуться к русской культуре и её истории, поучаствовать в различных интересных конкурсах и викторинах, познакомится с иностранными студентами и даже зарядиться положительными эмоциями от прослушивания русских народных песен в рамкам самодеятельного вокального творчества. Неподдельный интерес проявили и школьники, и студенты, и преподаватели. Все без исключения принимали активное участие, помогая гостям окунуться в атмосферу изучения иностранных языков и родного русского языка.

Хочется поблагодарить всех организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в фестивале науки. Мы с нетерпением ждем нового научного марафона в следующем году!