Пояснения для учреждений от 19.09.2016 г.

Уважаемые Руководитель и профильные сотрудники Учреждения!

В связи с участившимися обращениями в наш адрес по различным вопросам, связанным с закупками учреждений различных видов, просим принять к сведению и работе следующую информацию:

1. Деятельность в сфере закупок в настоящее время носит профессиональный характер.

Все неправомерные действия, связанные с отсутствием необходимых знаний и навыков, а также отсутствием установленных документов об образовании, приводят к наложению штрафов на должностных лиц и организации.

Приобретение сотрудниками необходимых знаний, навыков и получение подтверждающих квалификацию документов - задача руководства Учреждения, а также самих специалистов.

При выборе места и способа обучения безусловно следует руководствоваться деловой репутацией образовательной организации и степенью доступности (технической, организационной и финансовой) курсов для освоения сотрудниками, занятыми в сфере закупок.

2. Уведомляем Вас о возможности получения полного всестороннего обучения в сфере закупок в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (форма обучения - дистанционная, что минимизирует дополнительные расходы организации и повышает эффективность использования бюджетных и внебюджетных средств): Профессиональная переподготовка (260 ак. ч., 20 тыс. р.)

Подайте заявку на странице курса, пройдите необходимое обучение и получите последующую безвозмездную консультационную поддержку.

3. Не зависимо от того, где именно Ваши сотрудники пройдут обучение, обратите внимание на то, что образовательные программы должны соответствовать сложившимся стандартам подготовки специалистов и профессиональным стандартам в сфере закупок.
Это важнейший аспект эффективной подготовки кадров.

Особое внимание стоит уделять практической направленности обучения, поскольку содержание профессиональной квалификации составляют конкретные навыки выполнения трудовых функций.

Рекомендации, предоставленные в настоящем письме, призваны максимально Вам помочь.

С уважением,

Директор Расчетного центра РосАЗП