Теплые воспоминания о Черном море

23 июля 2024
Активный досуг, яркие эмоции и незабываемые воспоминания. Именно так студенты ЮЗГУ провели оздоровительный отдых в Краснодарском крае. Своими впечатлениями с нами делится студентка юридического факультета Зульфина Алиева:

«Мне посчастливилось оказаться в числе 40 активистов ЮЗГУ, которых наградили поездкой на море в Новомихайловский. В отеле с нами были студенты из Москвы, Воронежа и Уфы. Уже в первый день у нас образовалась дружная компания. Наше маленькое приключение длиною в неделю выдалось захватывающим!

Программа была насыщенная. Каждое утро мы с большим удовольствием ходили на пляж, а после принимали участие в конкурсах. Наши ребята демонстрировали свои силы на турнирах по волейболу и настольному теннису, играли в дартс. Межвузовские соревнования приносили команде ЮЗГУ призовые места, ребят наградили кубками и медалями. По вечерам проходили различные квизы, проводились дискотеки. Еще мы пели в караоке. Одним словом, было здорово!

Самым ярким событием, на мой взгляд, стал джиппинг в горы. Мы погрузились в культуру колоритного Кавказа. Сначала нас ждала виртуозная езда по воде. Хоть мы и намокли, но было весело. Затем мы попали на выступление настоящих кавказских артистов.

Мы принимали грязевые ванны, ездили в зоопарк, катались на квадроциклах и все вместе встречали рассветы. Еще одно незабываемое впечатление мне подарило купание под водопадом. Он был ледяной, но нас это не остановило. На обратной дороге мы слушали песни и наслаждались моментом.

Наши мальчишки ежедневно открывали для себя новые активности. Так, например, они совершенно спонтанно занялись дайвингом. Им удалось погрузиться на дно Черного моря и на глубине 10 метров растянуть флаг университета. Я же вместе с другими девочками решила расписать грифельную стену отеля. Мы посвятили наши рисунки любимому ЮЗГУ.

Поездка на море принесла мне новые знакомства и невероятный опыт. Хотелось бы поблагодарить руководство университета в лице ректора Сергея Геннадьевича Емельянова и студенческий профком за такую возможность и пожелать ребятам, которые отправились на отдых после нас, как можно чаще знакомиться, везде участвовать и, конечно, побеждать».

Зульфина Алиева, умница, красавица и по совместительству председатель студенческого волонтерского движения «Индиго» ЮЗГУ.

Беседовала Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Море #Студпрофком