Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Приглашаем к участию на форум «Ростов»

Приглашаем к участию на форум «Ростов»

С 7 по 11 сентября на берегу Азовского моря пройдет Всероссийский форум «Ростов». Приглашаем к участию студентов и сотрудников ЮЗГУ в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум «Ростов» – площадка для обмена опытом между молодыми людьми, занятыми в агропромышленной отрасли, разработки инициатив и решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности.
Поздравляем с Днем рождения Владимира Иосифовича Лишика

Поздравляем с Днем рождения Владимира Иосифовича Лишика

27 июля 2022 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник военно-мобилизационного отдела ЮЗГУ Владимир Иосифович Лишик.

Коллектив Юго-Западного государственного желает Владимиру Иосифовичу крепкого здоровья, побольше радостных и солнечных дней, семейного счастья и благополучия. Пусть родные всегда будут рядом и радуют Вас каждый день.
Сейм: Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приняли присягу

Сейм: Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приняли присягу

Произнесли клятву на верность Родине и прошли торжественным маршем. Курсанты военного учебного центра Юго-Западного государственного университета приняли присягу. Будущие сержанты запаса дали ее в одной из военных частей Курского гарнизона.

Важный момент в жизни с будущими защитниками страны разделила съемочная группа ТРК «Сейм». Подробнее в сюжете.
Атомные сборы

Атомные сборы

Волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» ведет подготовку к новому сезону. После своего отпуска команда приступила к тренировочному процессу на базе «Сейм». Занятия проходят как в зале, так и на улице.

Первые игры «ЮЗГУ-Атом» проведет в Туле с 5 по 11 сентября. Здесь пройдет предварительный этап Кубка России. Регулярный чемпионат начнется в конце сентября в Ижевске.
Будь на высоте

Будь на высоте

С 15 по 20 сентября 2022 года в Ставрополе впервые пройдет Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Почти 2 тысячи молодых людей от 18 до 35 лет продемонстрируют свои таланты.

Конкурсная программа будет представлена по семи направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, а также оригинальный жанр, видео, арт, научный слэм.
Опрос для студентов по "Приоритету- 2030"

Опрос для студентов по "Приоритету- 2030"

Приглашаем Вас принять участие в социологическом исследовании, цель которого – изучить оценки качества образовательной и научной деятельности в университетах-участниках программы «Приоритет–2030».

Исследование проводится с помощью анонимной анкеты. Вы заполняете ее самостоятельно.

Исследование проводится до 9 августа 2022 г.

Заранее благодарим Вас за участие!

Сергей Емельянов о запуске спутников ЮЗГУ-55 в открытый космос | Видео

Сергей Емельянов о запуске спутников ЮЗГУ-55 в открытый космос | Видео

Новость о запуске спутников «ЮЗГУ-55» и «Циолковский-Рязань» обошла сотни федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Впервые за время одного выхода в открытый космос было запущено рекордное количество спутников – 10.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своем интервью ответил на ряд интересных и важных вопросов. Все ответы в нашем видео.
Поздравляем с Днем парашютиста

Поздравляем с Днем парашютиста

26 июля 2022 | Поздравления
Сегодня свой праздник отмечают люди, которым не видан страх, для которых небо – как второй дом. Многие занимаются этим делом профессионально, другие – ради собственного удовлетворения. Речь идет о парашютистах.

На фото – студентка механико-технологического факультета ЮЗГУ Ирина Гончарова. Прыгнуть с парашютом – давняя мечта Ирины, с самого детства.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент