Top.Mail.Ru

Спорт

Студент ЮЗГУ Владимир Орехов стал победителем международного открытого турнира по боксу

10 мая 2023 | Спорт
В Гомеле завершился открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы. Более 70 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Почетными гостями мероприятия стали выдающиеся боксеры – Дмитрий Пирог и Александр Лебзяк.

В финале Владимир Орехов провел бой с Андреем Масаловым (финалист чемпионата Европы по боксу 2021 г). Победа курского боксера была уверенной, бой остановили во втором раунде.
Студенты ЮЗГУ приняли участие в Летнем полиатлоне 2023

В преддверии Дня Победы студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Алексей Олешицкий и Максим Жердев стали участниками Летнего полиатлона 2023.

Летний полиатлон 2023 посвящен памяти воинов-десантников 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ. Спецназовцы данного соединения российских воздушно-десантных войск воевали в двух чеченских кампаниях, участвовали в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликте.
Торфяной плен: в Курской области стартовал Кубок по трофи-рейдам

В преддверии Дня Победы гонщики из разных регионов России собрались в Каменево, чтобы принять участие в Кубке Курской области по трофи-рейдам «Торфяной плен – 2023». Студент ЮЗГУ Вячеслав Денисов выступил одним из организаторов, а Юго-Западный государственный университет – партнером мероприятия.

На протяжении двух дней, 6 и 7 мая, гонщики будут бороться за призовые места, участвуя в заездах и преодолевая, казалось бы, непреодолимые препятствия.
Волонтеры ЮЗГУ на соревнованиях по триатлону

В Курчатове на протяжении двух дней проходили чемпионат и первенство Курской области по триатлону. 29 апреля на старт вышли профессиональны, 30 апреля – любители. В этом году участниками стали порядка 60 человек в личном зачете и 19 эстафетных команд.

Справиться со всеми сложностями участникам соревнований помогали активисты ЮЗГУ из студенческого спортивного клуба «Бенгал» и волонтерского корпуса «Индиго».
Пять из пяти

1 мая 2023 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ завершились игры первого финального тура Высшей лиги «А» по волейболу среди женщин. «ЮЗГУ-Атом» одержал пять побед во всех матчах.

Второй финальный тур, по итогам которого определится чемпион этого сезона, пройдет в Череповце с 9 по 14 мая. Желаем удачи нашей команде!
Сборная ЮЗГУ – серебряный призер Спартакиады по легкой атлетике

27 апреля 2023 | Спорт
В Курске в лесопарке Соловьиная роща прошел легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады студентов вузов. Сборная ЮЗГУ традиционно приняла участие. Девушки преодолели дистанцию в 1 км, юноши – 3 км.

Илья Попов, студент естественно-научного факультета, занял 2 место на дистанции 3 км. Также отметим, что у сборной ЮЗГУ в общекомандном зачете 2 место. Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в профессиональной карьере.
Студенты ЮЗГУ стали победителями и призерами соревнований по боевому самбо

В поселке Пристень прошел турнир на призы Курской областной Думы по боевому самбо памяти подполковника Центра специального назначения ФСБ России Г.А. Карманова. На татами встретилось более 50 спортсменов.

Традиционно участие приняли и студенты кафедры физического воспитания ЮЗГУ. Все ребята достойно представили наш вуз и заняли шесть призовых мест.
На пути к золотым медалям

25 апреля 2023 | Объявления Спорт
В Высшей лиге «А» по волейболу среди женщин начинаются финальные туры, по итогам которых определится обладатель золотых медалей. За победу начинают борьбу 6 команд: «ЮЗГУ-Атом» (Курская обл.) «Северянка» (Череповец), «Локомотив-2» (Калининградская обл.), «Муром» (Владимирская обл.), «Динамо-Анапа» (Анапа) и «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа).

Первый финальный тур пройдет в спортивном комплексе ЮЗГУ с 25 по 29 апреля.