Торфяной плен: в Курской области стартовал Кубок по трофи-рейдам

6 мая 2023
В преддверии Дня Победы гонщики из разных регионов России собрались в Каменево, чтобы принять участие в Кубке Курской области по трофи-рейдам «Торфяной плен – 2023». Студент ЮЗГУ Вячеслав Денисов выступил одним из организаторов, а Юго-Западный государственный университет – партнером мероприятия.

Кубок Курской области по трофи-рейдам «Торфяной плен – 2023» начался с торжественного открытия. К участникам соревнований с напутственными словами обратились председатель Федерации автомобильного спорта Курской области Юрий Овчаров и зам. директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин.

В рамках торжественного открытия выступили артисты концертно-творческой студии ЮЗГУ. Солист Дмитрий Ристикиви исполнил песню о героях спорта, театр танца «Максимум» и мужское вокальное трио «Альтэрго» подготовили номера, посвященные Дню Победы.

На протяжении двух дней, 6 и 7 мая, гонщики будут бороться за призовые места, участвуя в заездах и преодолевая, казалось бы, непреодолимые препятствия: горы торфа и заполненные водой траншеи, болото и реки. Спортсмены будут ездить по сложным локациям, собирать точки своей категории и помогать друг другу не попасть в торфяной плен.

Пресс-служба ЮЗГУ отработала на максимум: шикарный видеоотчет подготовили Ксения Крюкова и Артём Романенко, великолепный фотоотчет (https://vk.com/album-108852_292909481) – Екатерина Емельянова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Торфяной плен #Трофи рейд #Курская область #День Победы #Память #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #КТС ЮЗГУ #Гонки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ