Top.Mail.Ru
 

Спорт

Представители ЮЗГУ на Кубке Губернатора Курской области по лыжным гонкам

Представители ЮЗГУ на Кубке Губернатора Курской области по лыжным гонкам

18 февраля 2023 | Спорт Творчество
Самый популярный и массовый зимний вид спорта – лыжные гонки – собрал на базе спортивной школы «Арена» на улице Парк Солянка около 1000 спортсменов. Событие долгожданное – Кубок Губернатора Курской области с участием олимпийских призеров и чемпионов Ивана Черезова, Дмитрия Малышко и Алексея Петухова.
Сборная ЮЗГУ – бронзовый призер зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

Сборная ЮЗГУ – бронзовый призер зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

18 февраля 2023 | Спорт
В манеже Северной трибуны стадиона «Трудовые резервы» прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов Курской области.

В командном зачете сборная ЮЗГУ заняла 3 место. В личном зачете среди мужчин по всем дисциплинам 2 место у Николая Киселева, у Дмитрия Мишустина – 3 место.
В ЮЗГУ прошли соревнования по перетягиванию каната и доджболу

В ЮЗГУ прошли соревнования по перетягиванию каната и доджболу

Региональный этап клубного турнира АССК России близится к своему завершению. Сегодня в спортивном комплексе ЮЗГУ команды соревновались сразу в двух дисциплинах – перетягивание каната и доджбол (вышибалы).

В пятницу, 17 февраля, пройдет завершающее испытание для всех команд – баскетбол 3х3. После организаторы подведут результаты по итогам всех соревнований.
Студенческий кроссфит в ЮЗГУ

Студенческий кроссфит в ЮЗГУ

В спортивном комплексе ЮЗГУ продолжаются соревнования в рамках регионального этапа клубного турнира АССК России. Сегодня команды пробовали свои силы в кроссфите.

Для победы спортсменам необходимо было преодолеть пять этапов: челночный бег, приседание с утяжелением, берпи, прыжки на скакалке и стойка в планке. Те команды, участники которых показывали наилучшее время во всех этапах, вышли в лидеры.
В ЮЗГУ определились лучшие студенческие команды по волейболу

В ЮЗГУ определились лучшие студенческие команды по волейболу

В спортивном комплексе ЮЗГУ завершились двухдневные игры по волейболу в рамках регионального этапа клубного турнира АССК России. Напомним, участие принимают 13 команд из ссузов и вузов города Курска.

В понедельник, после торжественного открытия турнира, прошел групповой этап по волейболу, определивший участников стадии плей-офф. Финальные игры определили тройку сильнейших.
В ЮЗГУ стартовал турнир АССК России

В ЮЗГУ стартовал турнир АССК России

В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России среди студенческих спортивных клубов Курской области. Соревнования будут проходить с 13 по 17 февраля.

На торжественном открытии участников приветствовала Олимпийская чемпионка, председатель постоянного комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы Евгения Ламонова.
ЮЗГУ на Всероссийской лыжне

ЮЗГУ на Всероссийской лыжне

12 февраля 2023 | Спорт
В Курске прошла Всероссийская гонка «Лыжня России – 2023». Участие приняли порядка 2 тысяч человек из Курской, Белгородской, Брянской и Орловской областей.

На старт вышли как профессионалы, так и любители. Студент ЮЗГУ Николай Киселев во взрослой группе (2004-1964 г.р.) занял 4 место. Наша выпускница Юля Аболонкова в этой же группе заняла 2 место. Поздравляем и желаем успехов!
Жизнь требует движения

Жизнь требует движения

11 февраля 2023 | Объявления Спорт
Спортивный комплекс ЮЗГУ с 13 февраля объявляет набор в группу «Фитнес-микс». Занятия включают в себя кардио- и силовые нагрузки.

Запись ведет преподаватель кафедры физвоспитания ЮЗГУ Кристина Османова. Адрес: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94к3 (спортивный комплекс ЮЗГУ).
Я сотрудник Я абитуриент Я студент