В ЮЗГУ стартовал турнир АССК России

13 февраля 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России среди студенческих спортивных клубов Курской области. Соревнования будут проходить с 13 по 17 февраля. Работу площадки координирует студенческий спортивный клуб «Бенгал» ЮЗГУ.

На торжественном открытии участников приветствовала Олимпийская чемпионка, председатель постоянного комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы Евгения Ламонова:

«На сегодняшний день студенческий спорт стремительно развивается в нашем регионе. Главная задача АССК России – сделать его массовым, доступным и безопасным. Благодаря стараниям обучающихся, турнир с каждым годом набирает новые масштабы. Участникам желаю ярких эмоций и пусть победит сильнейший».

Участие принимают 13 команд из студенческих спортивных клубов вузов и ссузов Курской области. В их число входят: ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, Курская ГСХА, КГТС, КАГМС, КГПК, КТМ и КБМК. Сборным предстоит соревноваться по следующим направлениям: волейбол 4х4, кроссфит, перетягивание каната, баскетбол 3х3 и доджбол.

«Данное мероприятие в ЮЗГУ проводится впервые, и для нас большая честь выступать организаторами на региональном уровне. Мы уделяем большое внимание развитию спорта в вузе, что позволяет обучающимся оставаться в хорошей физической форме и достойно представлять Курскую область на различных соревнованиях. Уверен, что этот турнир поспособствует сплочению и укреплению взаимодействия студенческих клубов», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Команда-победитель станет участником Всероссийского фестиваля студенческого спорта «Асск.Фест», который пройдет в Республике Мордовия.

Анастасия Стародубцева, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291275208

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АССК России #Спорт 46 #Бенгал #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ