Поступаем правильно – выбираем ЮЗГУ

14 мая 2022
По завершению IV Всероссийского химического диктанта, для школьников была проведена экскурсия в ЮЗГУ. Заведующий кафедрой фундаментальной химии и химической технологии Николай Кувардин провел будущих абитуриентов по научным центрам и лабораториям вуза.

Школьники смогли посетить и ознакомиться с работой следующих лабораторий в ЮЗГУ:
• Физико-химических методов анализа
• Органической химии
• Механохимических процессов
• Синтеза гетероциклических соединений
• Аналитической химии
• Физической химии и ПАХТ

«Экскурсия была очень интересной. Нам показали и рассказали много нового о лабораториях, где можно проводить различные опыты. Меня это заинтересовало, думаю, буду поступать на кафедру химии в ЮЗГУ», – поделилась Елена Трушина, ученица 11А класса Ленинской средней общеобразовательной школы.

Алёна Тихонова
Фотографии: https://vk.com/album-108852_284120516

#ЮЗГУ #Школьники #Образование 46 #Экскурсия #Хочу в ЮЗГУ #Кафедра ФХиХТ #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ