«Легенды спорта» глазами студентов ЮЗГУ

4 ноября 2020
31 октября во Дворце спорта «Лужники» состоялось спортивно-театрализованное шоу «Легенды спорта», посвященное истории олимпийских побед отечественных гимнастов. Инициатором и организатором мероприятия выступил четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов.

Программа мероприятия позволила зрителям окунуться в атмосферу олимпийских игр, вспомнить самые яркие и незабываемые победы прославленных спортсменов, увидеть выступления звезд мировой гимнастики: Алексея Немова, Елены Замолодчиковой, Николая Крюкова, Алии Мустафиной, Оксаны Чусовитиной, Иордана Йовчева, Александры Солдатовой, Екатерины Селезневой и многих других.

Масштабные декорации, видеографика, живая музыка и спецэффекты в номерах спортсменов воплотили национальный колорит Олимпийских Игр разных лет. Неудержимый ритм Мельбурна, зажигательный карнавал Рио-де-Жанейро, уникальная эстетика Токио, яркая самобытность Мехико, родная сердцу Москва, красочный дух Пекина.

Свою лепту внесли и активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в числе которых были и представители спортивного клуба «Бенгал» Юго-Западного государственного университета – Анастасия Пигорева (факультет экономики и менеджмента) и Дмитрий Шевченко (факультет фундаментальной и прикладной информатики). Ребята участвовали в решении организационных вопросов, проверяли, и при необходимости выдавали средства индивидуальной защиты, помогали зрителям с рассадкой. А самое главное, своими глазами увидели выступления выдающихся спортсменов.

«Это было первое крупное мероприятие, в котором мне удалось принять участие. Я никогда не связывала себя с гимнастикой, но после такого мероприятия, у меня осталось множество впечатлений. Организация была на очень высоком и профессиональном уровне» - поделилась Анастасия Пигорева.

Источник: https://nemovshow.ru/o-shou#gallery2

#ЮЗГУ #Легенды спорта #Алексей Немов #АССК #SWSU #Пресс служба ЮЗГУ #Бенгал #SWSU news #Молодежь 46 #Курск