Обладателей Президентских грантов из ЮЗГУ наградили на VII Среднерусском экономическом форуме 08.06.2018

Сегодня начал свою работу VII Среднерусский экономический форум.

Тема VII СЭФ - «На пути к экономике знаний» – стала продолжением дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам.

Участие в форуме приняли более двух тысяч человек. Среди почетных гостей форума заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, вице-президент Российской ТПП Максим Фатеев, министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков, член-корреспондент Российской академии наук, заместитель председателя совета Российского фонда фундаментальных исследований Владимир Квардаков, генеральный директор Института экономических стратегий (ИНЭС) Александр Агеев. В зале присутствовали представители всех субъектов ЦФО, а также других федеральных округов, делегации 19 зарубежных государств.

В рамках Среднерусского экономического форума состоялось награждение научных работников Курской области, получивших гранты президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Из восьми победителей шесть – представители Юго-Западного государственного университета.

Общественные и гуманитарные науки:

- Ольга Ларина, проект «Исключительные права в европейской и восточноазиатской правовой традиции в XVII-XIX вв»

- Олег Гримов, проект «Социально-сетевая культура: сущность, механизмы и риски».

Технические и инженерные науки:

- Александр Гречухин, проект «Повышение точности методов аддитивного формообразования путем управления пространственной ориентацией исполнительных устройств технологического оборудования»;

- Олег Овчинкин, проект «Модели, алгоритмы и программные средства поддержки принятия решений для повышения эффективности образовательной деятельности вуза»;

- Анастасия Стороженко, проект «Динамика анизотропных жидкостей, содержащих магнитные наночастицы, во вращающемся магнитном поле»;

- Дмитрий Титов, проект «Развитие теории, разработка методов обработки зашумленных изображений на основе вейвлет-кодирования, нечеткой логики во встраиваемых адаптивных оптико-электронных устройствах»;

Также два молодых ученых ЮЗГУ стали победителями конкурса 2018-2020 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам: Дарья Куделина – «Разработка системы оценки технического состояния оборудования в энергетике» - и Михаил Разумов, проект «Повышение энергоэффективности машин содержащих моментопередающие соединения».

Дипломы вручала заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова.

Пресс-служба ЮЗГУ

vBT0WgO4-Wk k9RCshdBlwI