Деятельность ЮЗГУ в сфере охраны труда отмечена профсоюзом Курской области

26 апреля 2024
В Доме Профсоюзов состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда. Участие в мероприятии приняли сотрудники регионального комитета по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда в Курской области, члены областной комиссии по охране труда, представители городов и районов, профсоюзных организаций, руководители и специалисты курских предприятий.

На конференции были подведены итоги областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений региона. Юго-Западный государственный университет был отмечен дипломом федерации профсоюзов Курской области за сотрудничество в рамках социального партнерства в сфере охраны труда. Награду получил председатель профкома работников ЮЗГУ Юрий Тарасов.

В этом году основная тема Всемирного дня охраны труда: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда». С одноименным докладом на конференции выступил заведующий кафедрой охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Василий Юшин.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Охрана труда #Безопасность #Курская область