Всероссийский телемост Москва-Курск-Петрозаводск-Санкт-Петербург

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ТЕЛЕМОСТЕ «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ»

19 апреля 2011 года в 14.00 на базе Юго-Западного государственного университета прошел Всероссийский телемост Москва-Курск-Петрозаводск-Санкт-Петербург по теме: «Новые вызовы и выбор России. Модернизация экономики и устойчивое развитие». Телемост был организован по инициативе Центра социально-консервативной политики Центрального федерального округа, Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Курского регионального отделения Общественного движения участников модернизации страны «Россия, вперёд!».
В работе прямого телемоста приняли участие: экспертное сообщество, ученые Юго-Западного государственного университета, представители Общественной молодежной Палаты при Курской областной Думе, Совета молодых ученых и специалистов, молодые ученые вузов региона, молодые предприниматели.
В рамках телемоста прошли выступления ведущих ученых-экономистов, экспертов, депутатов Государственной Думы Российской Федерации: заместителя секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Юрия Шувалова, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгения Туголукова, директора Института устойчивого развития, члена Общественной палаты, член-корреспондента РАН Владимира Захарова, генерального директора Агентства политических коммуникаций Дмитрия Орлова и др.
Участники телемоста из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Курска в режиме реального времени смогли прослушать доклады и провести дискуссию, обсудив вопросы модернизации и устойчивого развития страны и регионов. Среди основных вопросов, которые были рассмотрены в рамках телемоста: вопросы формирования и развития современной модели экономического развития страны, модернизации экономики как средства обеспечения устойчивого развития страны, проблемы устойчивого развития в рамках современных экономических условий России.
По итогам заседания ведущий телемоста, заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Юрий Шувалов сообщил о том, что в рамках Центра социально-консервативной политики принято решение о новом этапе сотрудничества власти, бизнеса и науки в области устойчивого развития российских территорий. Участниками телемоста из регионов было предложено проводить регулярные включения с Москвой для обсуждения актуальных вопросов развития современного общества, с привлечением экспертного сообщества.

Дополнительная информация: http://www.cscp.ru/news/11085/

Всероссийский телемост Москва-Курск-Петрозаводск-Санкт-Петербург